«Наполи» обыграл «Аталанту» в матче чемпионата Италии по футболу в Серии А — СпортНавины

«Наполи» обыграл «Аталанту» в матче чемпионата Италии по футболу в Серии А

кварцхелия Photo: sscnapoli.it

Футболисты «Наполи» обыграли «Аталанту» в матче 13-го тура итальянского чемпионата в Серии А.

Подопечные Вальтера Мадзарри одержали победу над футболистами «Аталанты», в домашнем поединке регулярного итальянского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Бергамо на стадионе «Адзурри д′Италия», завершился победой «Наполи» со счетом 2:1 (1:0, 1:1).

Счет в матче открыл грузинский полузащитник «Наполи» Хвича Кварацхелия, поразивший ворота голкипера «Аталанты» Марко Карнезекки на 44-й минуте.

Во втором тайме нигерийский нападающий «провинциалов» Адемола Лукман сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 53-й минуте. Победную точку в противостоянии двух команд поставил хавбек «неаполитанцев» Элиф Элмас, установивший окончательный счет в матче на 79-й минуте.

ФК «Аталанта»: Карнезекки; Дзаппакоста (Хатебур, 33), Джимшити, Колашинац (Бонфанти, 76), Скальвини, Баккер (Руджери, 46), Пашалич, Копмейнерс, Эдерсон, де Кетеларе (Муриэль, 83), Лукман (Скамакка, 83).

ФК «Наполи»: Голлини; Ди Лоренцо, Ррахмани, Натан (Эстигор, 78), Оливера (Жезус, 39), Лоботка, Зелиньски (Каюсте, 78), Замбо-Ангисса, Политано (Элмаз, 63), Кварацхелия, Распадори (Осимхен, 64).

Предупреждения: Натан (21), Джимшити (27), Ди Лоренцо (60), Колашинац (64).

Серия А. Аталанта & Наполи. Обзор. 25.11.2023

Таким образом, футболисты «Наполи» одержали седьмую победу в текущем сезоне итальянской Серии А, трижды сыграв вничью и три раза потерпев поражение. «Неаполитанцы» на четвертой строке в турнирной таблице первенства с 24 очками на балансе. «Аталанта» проиграла пятую встречу сезона, шесть раз выиграв, два раза завершив матч вничью, расположились на пятой позиции в «турнирке» с 20 очками в активе.

Следующим соперником «Наполи» станут футболисты «Интера», домашний матч с которыми запланирован на 3 декабря, а «Аталанта» в гостях будет противостоять «Торино».