«Наполи» обыграл «Эмполи» в матче чемпионата Италии по футболу в Серии А — СпортНавины

«Наполи» обыграл «Эмполи» в матче чемпионата Италии по футболу в Серии А

лосано ирвинг наполи Photo: sscnapoli.it

Футболисты «Наполи» всухую обыграли «Эмполи» в матче 14-го тура чемпионата Италии по футболу в Серии А.

Подопечные Лучано Спаллетти одержали уверенную победу над «Эмполи» в домашнем поединке регулярного итальянского чемпионата в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Неаполе на стадионе «Диего Армандо Марадона», завершился сухой победой «Наполи» со счетом 2:0 (0:0, 2:0).

Счет в матче открыл мексиканский вингер «Наполи» Ирвинг Лосано, поразивший ворота голкипера «Эмполи» Гульельмо Викарио на 69-й минуте во втором тайме. На 74-й минуте противостояния, арбитр удаляет центрального защитника «Эмполи» Себастьяно Луперто и «аззури» остаются доигрывать в меньшинстве, что сыграло на руку хозяевам. Все вопросы о победителе снял польский полузащитник «неаполитанцев» Пётр Зелиньский, отличившийся голом на 88-й минуте поединка.

ФК «Наполи»: Мерет; Ди Лоренцо, Эстигор, Ким Мин Чжэ, Мариу Руй, Лоботка (Демме, 90), Замбо-Ангисса, Ндомбеле (Зелиньски, 64), Политано (Элмаз, 64), Осимхен (Симеоне, 90), Распадори (Лосано, 64).

ФК «Эмполи»: Викарио, Стоянович, Луперто, Исмайли, Паризи, Марин (Эконг, 85), Хаас (Акпа-Акпро, 59), Бандинелли (Грасси, 73), Бальданци (Хендерсон, 73), Байрами, Сатриано (Ламмерс, 59).

Предупреждения: Бандинелли (15), Сатриано (22), Луперто (39), Эстигор (57), Паризи (61), Хендерсон (89).

Удаление: Луперто (74).

Таким образом, футболисты «Наполи» двенадцатую победу в текущем сезоне, дважды сыграв вничью и с 38 очками в активе занимают лидирующую строчку в турнирной таблице чемпионата. «Эмполи» располагаются на четырнадцатой строке «турнирки» с 14 набранными очками на балансе.

В 15-м туре регулярного чемпионата Италии по футболу, «Наполи» дома сразится с «Удинезе», а «Эмполи» на домашней арене будет противостоять «Кремонезе».