"Наполи" обыграл "Монцу" в итальянской Серии А. Обзор матча

«Наполи» обыграл «Монцу» в выездной встрече итальянской Серии А

политано неаполь Photo: sscnapoli.it

Футболисты «Наполи» обыграли «Монцу» в матче 31-го тура чемпионата Италии в Серии А.

Подопечные Франческо Кальцона прервали трехматчевую серию без побед, обыграв в гостевом матче регулярного итальянского первенства в сильнейшем дивизионе, футболистов «Монцы». Встреча, которая состоялась в Монце на стадионе «Бриантео», завершилась волевой победой «Наполи» со счетом 4:2 (0:1, 4:1).

Счет в матче открыл боснийский нападающий «Монцы» Милан Джурич, поразивший ворота голкипера «Наполи» Алекса Мерета на 9-й минуте первого тайма.

Во второй половине поединка, нигерийский форвард «неаполитанцев» Виктор Осимхен сравнивает цифры на табло, огорчив вратаря «бьянкоросси» Микеле ди Грегорио на 55-й минуте. Спустя две минуты, вингер «Наполи» Маттео Политано выводит свою команду вперед, а еще через четыре минуты польский полузащитник Пётр Зелиньский удваивает преимущество «партенопейцев». «Монца» сократила разницу на 62-й минуте, благодаря стараниям полузащитника Андреа Кольпани, но уже через шесть минут форвард «Наполи» Джакомо Распадори возвращает преимущество в два мяча, тем самым установив окончательный счет в противостоянии на 68-й минуте.

ФК «Монца»: Ди Грегорио; Биринделли (Кирьякопулос, 76), Кальдирола, Мари, Иццо, Акпа-Акпро (Бондо, 54), Гальярдини (Карбони, 76), Кольпани, Джурич, Мота (Мальдини, 27), Дзербин (Чурриа, 54).

ФК «Наполи»: Мерет; Ди Лоренцо, Жезус, Ррахмани, Оливера (Мариу Руй, 80), Лоботка, Зелиньски (Каюсте, 68), Замбо-Ангисса, Кварацхелия (Распадори, 68), Нгонж (Политано, 55), Осимхен.

Предупреждения: Нгонж (41), Акпа-Акпро (46), Донати (84), Кальдирола (87).

Таким образом, футболисты «Наполи» одержали тринадцатую победу по итогам тридцать одного сыгранного матча и с 48 набранными очками расположился на седьмой строке в турнирной таблице Серии А. «Монца» потерпела второе поражение кряду и с 42 очками на балансе занимает одиннадцатую позицию в «турнирке» итальянского первенства.

«Рома» минимально обыграла «Лацио» в матче Серии А (Обзор)

В матче 32-го тура регулярного чемпионата Италии по футболу в Серии А, «Наполи» сыграет домашнюю встречу с «Фрозиноне», а «Монца» в гостях сыграет с «Болоньей».