«Наполи» обыграл «Салернитану» в выездном матче итальянской Серии А — СпортНавины

«Наполи» обыграл «Салернитану» в выездном матче итальянской Серии А

элмас элиф Photo: sscnapoli.it

Футболисты «Наполи» всухую обыграли «Салернитану» в матче 11-го тура чемпионата Италии в Серии А.

Подопечные французского наставника Руди Гарсия одержали уверенную победу над «Салернитаной» в выездном матче итальянского первенства по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся в Салерно на стадионе «Ареки», завершился сухой победой «Наполи» со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий «Наполи» Джакомо Распадори, поразивший ворота мексиканского голкипера «Салернитаны» Гильермо Очоа на 13-й минуте.

В концовке второй половины противостояния северомакедонский полузащитник Элиф Элмас удваивает преимущество «неаполитанцев», тем самым установив окончательный счет в поединке на 82-й минуте.

ФК «Салернитана»: Очоа; Маццокки (Бутхейм, 81), Фасио (Данилюк, 69), Пирола, Брадарич, Кандрева (Кастанос, 77), Кулибали, Ленговски (Бохинен, 69), Тшауна, Диа, Иквуемеси (Стюарт, 69).

ФК «Наполи»: Мерет; Ди Лоренцо, Ррахмани, Эстигор, Оливера, Лоботка, Зелиньски (Каюсте, 86), Замбо-Ангисса, Политано (Линдстрем, 77), Кварацхелия (Элмаз, 69), Распадори (Симеоне, 68).

Предупреждения: Маццокки (68), Индзаги (74), Ди Лоренцо (88).

Таким образом, футболисты «Наполи» одержали шестую победу в текущем сезоне Серии А и с21 набранным очком располагаются на четвертой строке в турнирной таблице сильнейшего итальянского дивизиона. «Салернитана» проиграла седьмой поединок в сезоне, четырежды сыграв вничью. «Гранатовые» еще не побеждали в текущем чемпионате Серии А и с 4 очками на балансе замыкают «турнирку» Серии А.

В 12-м туре регулярного чемпионата Италии по футболу в Серии А, «Наполи» в домашнем матче проэкзаменуют «Эмполи», а «Салернитана» попытается исправить ситуацию с провальным выступлением в сезоне, гостевым матчем против «Сассуоло».