«Наполи» обыграл «Ювентус» в домашнем матче итальянской Серии А — СпортНавины

«Наполи» обыграл «Ювентус» в домашнем матче итальянской Серии А

кварцхелия хвича Photo: sscnapoli.it

Футболисты «Наполи» обыграли «Ювентус» в матче 27-го тура чемпионата Италии в Серии А.

Подопечные Франческо Кальцона одержали победу над «Ювентусом» в домашней встрече регулярного чемпионата Италии сильнейшего дивизиона страны. Матч, который состоялся в Неаполе на стадионе «Диего Армандо Марадона», завершился победой «Наполи» со счетом 2:1 (1:0, 1:1).

Счет в матче открыл грузинский вингер «Наполи» Хвича Кварацхелия, поразивший ворота польского голкипера «Ювентуса» Войцеха Щенсный на 42-й минуте встречи.

Во второй половине поединка форвард «Ювентуса» Федерико Кьеза, уравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 81-й минуте. Победный гол в принципиальном поединке итальянского чемпионата стал нападающий Джакомо Распадори, отличившийся забитым мячом за две минуты до истечения основного времени матча.

Грузинский вингер «Наполи» Хвича Кварацхелия записал на свой счет 9 забитый мяч, к 4 голевым пасам, 6 предупреждениям в 25 сыгранных матчах сильнейшего дивизиона итальянского первенства по футболу. Кварацхелия на четырнадцатой строке в бомбардирской гонке Серии А.

ФК «Наполи»: Мерет; Ди Лоренцо, Жезус, Ррахмани (Эстигор, 65), Оливера, Лоботка, Замбо-Ангисса, Траоре (Зелиньски, 65), Политано (Распадори, 65), Кварацхелия (Линдстрем, 90), Осимхен.

ФК «Ювентус»: Шченсны; Камбьязо (Веа, 66), Алекс Сандро, Ругани, Бремер, Локателли, Миретти (Нонж, 76; Данило, 90), Алькарас (Милик, 90), Кьеза, Влахович, Айлинг (Йылдыз, 76).

Предупреждения: Влахович (18), Бремер (26), Камбьязо (28), Траоре (47), Нонж (86).

Таким образом, футболисты «Наполи» одержали вторую победу кряду, продлив беспроигрышную серию до четырех встреч подряд. «Неаполитанцы» на седьмой строке в турнирной таблице Серии А с 43 набранными очками. «Ювентус» на второй позиции с 57 очками на балансе, потерпев четвертое поражение в сезоне итальянского чемпионата.

В матче 28-го тура регулярного чемпионата Италии по футболу в Серии А, «Наполи» проведет домашний матч с «Торино», а «Ювентус» сыграет на домашней арене против «Аталанты».