«Наполи» разгромил «Фиорентину» и вышел в финал Суперкубка Италии — СпортНавины

«Наполи» разгромил «Фиорентину» и вышел в финал Суперкубка Италии

фк наполи Photo: sscnapoli.it

Футболисты «Наполи» всухую разгромили «Фиорентину» в матче 1/2 финала розыгрыша Суперкубка Италии.

Подопечные Вальтера Мадзарри разгромили футболистов «Фиорентины» в матче 1/2 финала розыгрыша Суперкубка Италии и вышли в решающую стадию турнира. Встреча, которая состоялась на нейтральном поле «King Saud University Stadium» в Эр-Рияде, завершилась уверенной победой «Наполи» со счетом 3:0 (1:0, 2:0).

Счет в матче открыл аргентинский нападающий «Наполи» Джованни Симеоне, поразивший ворота голкипера «Фиорентины» Пьетро Терраччано на 22-й минуте.

Во второй половине поединка форвард «неаполитанцев» Алессио Зербин удваивает преимущество своей команды, отличившись голом на 84-й минуте, а спустя две минуты Зербин снова огорчает вратаря «лилий», тем самым оформив дубль в матче на 86-й минуте.

ФК «Наполи»: Голлини; Маццокки (Дзербин, 81), Жезус, Ди Лоренцо, Ррахмани, Мариу Руй (Эстигор, 72), Лоботка, Каюсте (Гаэтано, 77), Политано (Линдстрем, 72), Кварацхелия (Зелиньски, 72), Симеоне.

ФК «Фиорентина»: Терраччано; Кайоде, Мартинес Куарта (Барак, 88), Миленкович, Бираги (Паризи, 68), Бонавентура (Фараони, 88), Данкан, Брекало (Соттиль, 57), Иконе (Нзола, 57), Артур, Бельтран.

Предупреждение: Бираги (51).

Таким образом, футболисты «Наполи» стали первыми финалистами розыгрыша Суперкубка Италии и в решающем противостоянии сразятся с победителем полуфинального матча между «Интернационале» и «Лацио», который запланирован на 19 января.

Действующим обладателем Суперкубка Италии является «Интернационале», обыгравший в финале «Милан».