«Наполи» разгромил «Сассуоло» в матче итальянского чемпионата в Серии А — СпортНавины

«Наполи» разгромил «Сассуоло» в матче итальянского чемпионата в Серии А

хвича кварацхелия Photo: sscnapoli.it

Футболисты «Наполи» всухую разгромили «Сассуоло» в матче 12-го тура итальянского чемпионата в Серии А.

Подопечные Лучано Спаллетти нанесли разгромное поражение футболистам «Сассуоло» в домашнем поединке регулярного чемпионата Италии в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Неаполе на стадионе «Сан-Паоло», завершился победой «Наполи» со счетом 4:0 (3:0, 1:0).

Счет в матче открыл нигерийский нападающий «Наполи» Виктор Осимхен, поразивший ворота голкипера «Сассуоло» Андреа Консильи уже на 4-й минуте поединка, а спустя пятнадцать минут Осимхен вновь огорчает вратаря «нероверди», тем самым оформив дубль на 19-й минуте. Во второй половине противостояния, грузинский форвард «неаполитанцев» Хвича Кварацхелия делает счет 3:0 в пользу совей команды. Точку в разгроме гостей ставит Виктор Осимхен, вновь забивший Консильи и оформивший хет-трик в матче на 77-й минуте.

Стоит отметить, что «Сассуоло» с 84-й минуты доигрывала поединок в меньшинстве, после удаления арбитром матча французского нападающего Армана Лорьянте.

ФК «Наполи»: Мерет; Ди Лоренцо (Дзаноли, 79), Жезус, Ким Мин Чжэ, Мариу Руй, Лоботка (Демме, 79), Зелиньски (Элмаз, 56), Замбо-Ангисса (Ндомбеле, 56), Лосано, Осимхен, Кварацхелия (Распадори, 71).

ФК «Сассуоло»: Консильи; Толян, Феррари, Эрлич, Рожерио, Лопес (Обианг, 78), Фраттези (Харруи, 86), Торстведт (Матеус Энрике, 65), Пинамонти (Альварес, 65), Лорьянте, Сейде (Траоре, 46).

Предупреждения: Лопес (75), Лорьянте (76).

Удаление: Лорьянте (84).

Таким образом, футболисты «Наполи» одержали десятую победу в сезоне, дважды сыграв вничью и с 32 очами в активе уверенно удерживают первую строчку в турнирной таблице итальянского чемпионата в Серии А. «Сассуоло» потерпел пятое поражение в текущем итальянском первенстве и с 15 очками расположились на девятой строке в «турнирке».

В13-м туре регулярного чемпионата Италии по футболу в Серии А, «Наполи» в гостях сыграет против «Аталанты», а «Сассуоло» на выезде будет противостоять «Эмполи».