Наталья Селюкова стала серебряной чемпионкой мира по киокусинкай каратэ (ФОТО) — СпортНавины

Наталья Селюкова стала серебряной чемпионкой мира по киокусинкай каратэ (ФОТО)

6 октября в столице Болгарии Софии прошли финальные бои Чемпионата мира по киокусинкай (KWU).

На счету у белорусских каратистов три бронзовых и одна серебряная медаль мирового первенства.

Самая титулованная представительница гомельской школы киокусинкай карате Наталья Селюкова завоевала серебреную медаль в весовой категории 55 кг., среди женщин. В финальном поединке гомельчанка уступила россиянке Березовой Светлане  0-0/1-4.

Бронзовая медаль у Мармыш Андрея из Гродно в весовой категории 65 кг., уступившего россиянину Косымову Фариду 0-5.

Витебчанин  Дмитрий Сикорский в весовой категории 85 кг., в поединке с болгарским спортсменом Эмилем Сталевым завоевал бронзовую награду уступив сопернику 0-0/0-1/0-5.

Еще одну бронзовую медаль в копилку сборной положил Александр Макаревич из Бреста, в весовой категории 95 кг, уступив украинскому спортсмену Игорю Мазуру 0-0/5-0.

2-ой Чемпионат мира по киокусинкай (KWU) примет Россия, такое решение было принято на заседании исполкома организации. Мировое первенство состоится в 2015 году, город в котором пройдут соревнования, еще не определен.