Наврат выиграл гонку преследования на этапе Кубка IBU в Шушене — СпортНавины

Наврат выиграл гонку преследования на этапе Кубка IBU в Шушене

наврат-филипп Photo: Facebook Philipp Nawrath

Филипп Наврат стал победителем гонки преследования на этапе Кубка IBU в норвежском Шушене.

Немецкий биатлонист Филипп Наврат выиграл пасьют на первом этапе Кубка IBU, пройдя дистанцию в 12,5 км., с наилучшим результатом — 32:22.8 1(0+0+1+0). Второе место у норвежского биатлониста Фредрика Гьесбакка с итоговым результатом 32:50.0 2(0+0+1+1), уступив лидеру +27.2 секунды. И третье место еще у одного немецкого биатлониста Лукаса Фратцшера с результатом 32:56.1 3(0+1+1+1), уступившего лидеру +33.3 сек.

Лучший результат среди российских биатлонистов у Халили Саида Каримулла, занявшего 5-е место с результатом 33:21.8 1(1+0+0+0) +59.0.

Андрей Доценко занял 24-е место по итогам гонки, показав наилучший результат 35:09.0 3(1+0+2+0) среди украинских биатлонистов и уступивший лидеру +2:46.2 сек.

Среди белорусов лучший результат у Виктора Кривко, занявшего 16-е место с результатом 34:20.9 2(0+1+0+1), уступившего лидеру +1:58.1 сек. Еще один белорусский представитель Дмитрий Лазовский занял 23-е место с итоговым результатом 35:00.4 6(2+1+2+1), уступив победителю пасьюта +2:37.6.

Стоит отметить, что в гонке могли принять участие еще два белоруса, по итогам вчерашних заездов, однако, тренерский штаб отправил Егора Казаринова и Максима Воробья на этап Кубка мира в Эстерсунд.