«Неман» обыграл «Белшину» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге — СпортНавины

«Неман» обыграл «Белшину» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

неман фк Photo: fcneman.by

Футболисты гродненского «Немана» обыграли «Белшину» в матче 9-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Игоря Ковалевича одержали уверенную победу над футболистами бобруйской «Белшины» в выездном матче регулярного белорусского чемпионата в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся в Бобруйске на стадионе «Спартак», завершился сухой победой со счетом 2:0 (0:0, 2:0).

Счет в матче был открыт на 61-й минуте, после автогола защитника «Белшины» Никиты Соколовского, срезавшего мяч в собственные ворота. Точку в противостоянии двух команд поставил нападающий «Немана» Егор Зубович, установивший окончательный счет в поединке на 80-й минуте.

ФК «Белшина»: Харитонович (к); Соколовский, Супранович, Матлах, Соланович, Колядко, Грибов, Кухарчик, Гуренко, Джаха (Сень, 58), Леонович (Ломако, 69).

ФК «Неман»: Руденок; Васильев, Легчилин(к), Пархоменко, Пантя, Яблонский (Кравцов, 73), Павлюковец, Козлов, Сучков (Зубович, 63), Папарига (Гузаревич, 88), Савицкий (Грибовский, 83).

Предупреждения: Сучков (35), Пантя (40), Козлов (67), Папарига (86).

Таким образом, футболисты гродненского «Немана» одержали шестую победу кряду и с 19 набранными очками занимают вторую строчку в турнирной таблице белорусского первенства в Высшей лиге. Бобруйская «Белшина» после лишения очков за договорные матчи и поражения от «Немана» расположилась на тринадцатой строке в «турнирке» сильнейшего дивизиона страны с -5 очками в активе.

«Славия Мозырь» обыграла «Слуцк» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге (ВИДЕО)

В 10-м туре регулярного белорусского чемпионата в Высшей лиге, футболисты «Немана» сыграют домашний матч с ближайшим преследователем жодинским «Торпедо-БелАЗ», а «Белшина» будет противостоять в гостях солигорскому «Шахтеру».