«Неман» обыграл брестское «Динамо» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге — СпортНавины

«Неман» обыграл брестское «Динамо» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

фк-неман

«Неман» обыграл брестское «Динамо» в матче 3-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, одержав вторую победу в сезоне.

Подопечные Игоря Ковалевича продлили беспроигрышную серию игр в чемпионате Беларуси по футболу в сильнейшем дивизионе, обыграв в домашнем матче брестское «Динамо». Матч, который состоялся в Гродно на стадионе ГОКЦОР, завершился победой «Немана» со счетом 2:1 (1:1, 1:0).

Счет в матче был открыт на 11-й минуте поединка, благодаря блестяще реализованному пенальти полузащитником «Немана» Валерием Жуковским. Спустя 15 минут, зимбабвийский защитник «Динамо-Брест» Мунаше Гарананга сравнивает счет на табло, огорчив голкипера гродненцев Артура Малиевского на 26-й минуте. Точку в противостоянии ставит армянский хавбек Гегам Кадимян, своим голом принесший вторую победу гродненцам в сезоне на 81-й минуте.

ФК «Неман»: Малиевский; Жуковский (к) (Яблонский, 69), Жимо (Анюкевич, 23), Садовничий, Шукуров, Якимов, Лешко, Павлюковец (Кадимян, 46), Легчилин, Пасевич (Зубович, 62), Савицкий.

ФК «Динамо-Брест»: Козакевич; Щербо (Юдчиц, 46), Гарананга, Ясюкевич, Колпачук, Сануси (Сугак, 60), Олехнович (к), Иван (Сацук, 86), Колмаков (Булычев, 72), Лынько (Козел, 66), Орешкевич.

Предупреждения: Щербо (10), Орешкевич (31), Павлюковец (32), Иван (37), Кадимян (51), Колпачук (54), Олехнович (73).

Таким образом, футболисты гродненского «Немана» одержали вторую победу в сезоне, единожды сыграв вничью и с 7 очками в активе занимают третью строчку в турнирной таблице чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге. Брестское «Динамо» не может добиться победы третий матч кряду, до этого дважды сыграв вничью. Подопечные Сергея Ковальчука после трех туров с 2 очками на балансе замыкают десятку команд высшей лиги.

В очередном, четвертом туре регулярного чемпионата по футболу в Высшей лиге, гродненский «Неман» отправится в гости к «Ислочи» из Минского района, а «Динамо-Брест» проэкзаменует столичный «Энергетик-БГУ».