«Неман» обыграл «Гомель» в гостевом матче ЧБ по хоккею в экстралиге — СпортНавины

«Неман» обыграл «Гомель» в гостевом матче ЧБ по хоккею в экстралиге

хк гомель хк неман

Хоккеисты «Немана» обыграли в овертайме «Гомель» во втором матче выездной серии игр чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

Подопечные Евгения Летова прервали четырехматчевую победную серию «Гомеля», обыграв «рысей» в овертайме второго поединка гостевой серии игр регулярного чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге. Матч, который состоялся на арене гомельского Ледового дворца, завершился победой «Немана» со счетом 3:2 (0:0, 2:1, 0:1, 1:0).

В первом периоде команды не порадовали зрителей заброшенными шайбами, при обоюдоострой игре. Во втором отрезке матча форвард «Немана» Игорь Козячий, воспользовавшись преимуществом большинства, открывает счет в матче, огорчив голкипера «Гомеля» Максима Лубского на 26-й минуте. Спустя десять минут, Никита Бастрыкин удваивает преимущество гродненской команды. «Гомель» ответил точным броском защитника Никиты Жлоба, отличившегося заброшенной шайбой на 38-й минуте играя с численным перевесом. В третьем периоде нападающий «Гомеля» Савва Андреев сравнивает цифры на табло, точным броском поразивши ворота голкипера «Немана» Михаила Каранухова на 44-й минуте и переводит игру в овертайм. Точку в противостоянии поставил форвард «Немана» Артём Кислый, вырвавший победу для своей на 64-й минуте матча.

ХК «Неман»: Карнаухов (Лавренов); Крыскин (К) – Хоромандо (А), Кислый – Ремезов (А) – Барабаш; Саврицкий – Ханьжин, Ипатов – Поддубный – Левша; Усс – Летов, Козячий – Бастрыкин – Варивончик; Павловский – Ажгирей – Островский; Вороно.

ХК «Гомель»: Лубский (Грищенко); Жлоба – Магалецкий, Секерин – С.Андреев – Ревенко (А); Иванов – Ковалев, Бовин – Сусло – Колышкин; Мицкевич – Стасенко, Сапельников – Никулин (К) – Войтович; Арбузов – А.Пономарцев, Хузеев (А) – Жуковский – Нарзяев.

Штраф: 6 – 8; Броски: 36 (13+13+10+0) – 23 (4+8+9+2).

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца:

Таким образом, по итогам 19 сыгранных матчей, хоккеисты гродненского «Немана» занимают пятую строчку в турнирной таблице чемпионата Беларуси по хоккею с 24 набранными очками. «Гомель» расположился на седьмой строке с 23 очками на балансе.

Следующим соперником гродненского «Немана» станут хоккеисты «Могилева», домашние матчи с которыми запланированы на 29 и 31 октября. «Гомель» отправится на выездные поединки против «Лиды».