«Неман» обыграл «Локомотив» в матче ЧБ по хоккею — СпортНавины

«Неман» обыграл «Локомотив» в матче ЧБ по хоккею

неман локомотив экстралига Photo:hockey.by

Хоккеисты гродненского «Немана» обыграли оршанский «Локомотив» в матче чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

Подопечные Евгения Летова обыграли «Локомотив» в матче белорусского первенства по хоккею. Матч, который состоялся в «Ледовом дворце» в Гродно, завершился победой «Немана» со счетом  4:3 (1:1, 2:1, 2:1)

В первом периоде хозяева сумели открыть счёт в поединке, Илья Летов распечатал ворота Степанова. Через 8 минут, Михаил Бучкин сравнял счёт.

Вначале второго периода «Неман» вновь вышел вперёд, Вячеслав Ипатов автор шайбы. На 28-ой минуте Игорь Козячий удвоил преимущество своей команды, но через 30 секунд оршанцы также ответили голом, отличился молодой форвард Владислав Буйко.

В заключительной двадцатиминутке оршанцы получили большинство и Фёдор Пышкайло точным броском сделал счёт — 3:3. На 43-ой минуте гродненцы убежали 2 в 1 и воспользовались шансом, Герман Поддубный поставил точку в матче — 4:3.

НЕМАН: Карнаухов (Поляков); Крыскин (А) — Хоромандо, Козячий — Кислый (А) — Левша; Романович — Летов, Ипатов — Поддубный — Андрющенко (К); Паливко — Рогач, С. Андреев — Боярчук — Карпов; Жилюк — Бастрыкин — Ажгирей; Саврицкий, Павловский.

ЛОКОМОТИВ: С. Степанов (Козловский); Тарасевич — Елисеев, Перегуда (К) — Пятин — Субботин (А); Барковский — Петров, Пухловский — Г. Андреев — Пышкайло; Татаренко — Курдюков (А), Спешилов — Михайлаки — Бучкин; Буйко — Игнатов — Рядченко; Межейников.