«Неман» обыграл «Металлург» в матче чемпионата Беларуси по хоккею — СпортНавины

«Неман» обыграл «Металлург» в матче чемпионата Беларуси по хоккею

Хоккеисты гродненского «Немана» обыграли жлобинский «Металлург» в матче чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

Подопечные Евгения Летова обыграли «Металлург» в матче белорусского первенства по хоккею. Матч, который состоялся в «Ледовом дворце» в Жлобине, завершился победой «Немана» со счетом 2:3 (1:1, 1:2, 0:0)

Счёт в матче был открыт на 6-ой минуте, отличился нападающий гродненцев Игорь Козячий. За 30 секунд до конца первого периода, Сергей Боголейша сравнял счёт.

Во втором периоде две шайбы забросили гости, сперва отличился Герман Поддубный, далее Артём Левша упрочил преимущество — 1:3. За две минуты до конца второго периода Алексей Михнов реализовал большинство и сократил отстование до одной шайбы. В третьей двадцатиминутке заброшенных шайб не было. Таким образом, «Неман» одержал победу со счётом — 2:3.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов (Бобарико); Волченков – Боголейша, Ал. Михнов (А) – Сергиевский – Угольников; Купчихин – Габрусь, Джиг – С. Костицын (А) – С. Кузнецов; Грамович – Наумов, Спат – Гаврус – Соломонов (К); Шуринов – Кришталь – Е. Воронов; И. Морозов, Ерменков.

НЕМАН: Карнаухов (Поляков); Крыскин (А) — Хоромандо, Козячий — Кислый (А) — Левша; Романович — Летов, Ипатов — Поддубный — Андрющенко (К); Паливко — Рогач, Варивончик — Боярчук — Ажгирей; Островский — Бастрыкин — Карпов; Саврицкий, Павловский.

По итогам матча «Неман» набирает два очка и у гродненцев становится 66 баллов, от лидера таблицы отстование сокращается до двух очков. «Металлург» с 55 баллами остаётся на 6 строчке.

Следующий матч «Металлург» проведёт в четверг дома с «Лидой». «Неман» продолжит выездную серию и отправится в Гомель к местным «рысям».