«Неман» обыграл «Шахтер» в матче 17-го тура чемпионата Беларуси — СпортНавины

«Неман» обыграл «Шахтер» в матче 17-го тура чемпионата Беларуси

Гродненский «Неман» обыграл солигорский «Шахтер» в матче перенесенного 17-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Игоря Ковалевича обыграли солигорский «Шахтер» в гостевом поединке регулярного чемпионата Беларуси в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на ЦСК «Неман», завершился победой «Немана» со счетом 2:5 (1:2, 1:3).

Счет в матче открыл нападающий солигорского «Шахтера» Фессу Плакка. На 13-ой минуте полузащитник «Немана» Гулжигит Алыкулов сравнял счет в поединке. «Неман» до перерыва успел выйти вперед, автогол забил 19-летний Никита Баранок. Вначале второго тайма Павел Савицкий удачно реализовал пенальти и удвоил преимущество хозяев матча. На 62-ой минуте Плакка вышел 1 в 1 и сумел оформить дубль и сократить отрыв. Но спустя минуту, Сергей Карпович вновь увеличил разницу в счете. Точку в матче поставил Максим Кравцов, забросив пятый матч в ворота «Шахтера».

ШАХТЕР: Черник (в), Макаренко, Ахмеди, Плакка (Ковалевич Д., 87), Гружевский, Корзун (к) (Николаевич, 71), Баранок, Ковалевич М. (Скавыш, 64), Капленко, Янковский, Зеньков.

НЕМАН: Руденок (в), Васильев, Пархоменко, Пантя, Алыкулов (Папарига, 80), Евдокимов, Садовничий (к) (Кравцов, 58), Шукуров (Павлюковец, 77), Карпович, Козлов, Савицкий (Якимов, 82).

«Шахтер» потерпел второе подряд крупное поражение. На счету «Шахтера» — 1 балл, команда идет предпоследней. «Неман» занимает второе место с 45 баллами в 20 поединках.