«Неман» обыграл «Химик» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге — СпортНавины

«Неман» обыграл «Химик» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге

хк неман

Хоккеисты гродненского «Немана» обыграли «Химик» в матче чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

Подопечные Евгения Летова обыграли «Химик» в матче белорусского первенства по хоккею. Матч, который состоялся в «Ледовом дворце» в Гродно, завершился победой «Немана» со счетом 6:2 (3:0, 0:1, 3:1).

Счёт в матче был открыт уже на 1-ой минуте, Герман Поддубный поразил ворота Шпилева, отправив шайбу в ближний угол. На 10-ой минуте Вячеслав Ипатов броском в касание, реализовал большинство. Спустя 3 минуты, Никита Крыскин увеличивает преимущество до трех шайб.

Во втором периоде, игроки «Химика» забросили одну шайбу, голом отметился Егор Калугин.

В заключительной двадцатиминутке команды отличились четыре раза , сперва Денис Кирпиченок сократил отстование до одной шайбы, но уже через 30 секунд Артём Левша вернул разницу в две шайбы. На 50-ой минуте Герман Поддубный оформил голевой дубль и через 4 минуты хет-трик и тем самым, поставил точку в матче — 6:2.

НЕМАН: Карнаухов (Поляков); Хоромандо – Крыскин (А), Козячий – Ремезов (А) – Кислый; Романович – Саврицкий, Ипатов – Поддубный – Андрющенко (К); Летов – Усс, Левша – Бастрыкин – Карпов; Островский – Ажгирей – Варивончик; Павловский.

ХИМИК: Шпилев (Вашкевич); Арбузов – Трубкин, Калугин – Ментюк – Журня; Садовик (А) – Исаев, Кудрявцев – Колосов – Кирпиченок (К); Щеголев – Гусаров, Логунов – Землянкин (А) – Кривченя; Тарлецкий – И. Шапиро – Литвин; Усович, Гавриленко.

По итогам матча, «Неман» набрав два балла поднялся на 3 строчку, «Химик» с 28 баллами остался на 9 строчке.

Следующий очный матч команды проведут 4 декабря.