«Неман» обыграл «Юность» в розыгрыше Кубка Салея — СпортНавины

«Неман» обыграл «Юность» в розыгрыше Кубка Салея

неман Photo: hockey.by

Хоккеисты гродненского «Немана» обыграли минскую «Юность» в матче розыгрыша Кубка Салея.

Подопечные Евгения Летова одержали победу над хоккеистами минской «Юности» в четвёртом поединке розыгрыша Кубка Салея Группы А. Матч, который состоялся в Лиде на арене Ледового дворца, завершился победой хоккеистов из Гродно со счетом 4:3 (1:1, 0:2, 3:0).

Счёт в матче открыли хозяева матча,  уже на второй минуте гродненцы смогли реализовать большинство, отличную комбинацию завершил Максим Цыбин. На 7-ой минуте защитник «Юности» Тарас Елисеев сравнял счёт. Во втором периоде минчане сумели повести в счёте, сперва Сергей Дрозд вначале периода отличился шайбой и через 5 минут Вячеслав Ипатов увеличил отрыв в две шайбы.

Третий период остался за формальными хозяева льда, на 43-ой минуте Дмитрий Саврицкий отличился голом в ворота Мытника и далее Игорь Козячий оформил дубль и принёс победу «Неману» — 4:3.

НЕМАН: Поляков (59:18); Крыскин (А) — Хоромандо, Козячий — Ремезов (К) — Кислый; Карпович — Летов, Феклистов — Боярчук (А) — Осипов; Саврицкий — Рогач, Малашкевич — Бастрыкин — Ажгирей; Барабаш — Поддубный — Цыбин; Севко, Павловский.

ЮНОСТЬ: Мытник (58:48); Антонов (К) — Елисеев, Ипатов — Рассейкин — Андрющенко; Рудяк — Никитин, Кучкин — Дрозд (А) — Щербаков; Щечин — Сидорук, Ряшенцев — Китаров (А) — Демидович; Кухарев — Брикун — Пироговский; Рудаковский.