«Неман» одержал победу над «Локомотивом» в выездном матче белорусского чемпионата — СпортНавины

Гродненский «Неман» обыграл оршанский «Локомотив» в матче белорусской экстралиге.

Гродненский «Неман» совершив камбэк, обыграли в выездном противостоянии хоккеистов оршанского «Локомотива», в рамках регулярного первенства в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Орше на «Ледовой арене», завершился победой оршанского «Локомотива» со счетом 3:5 (3:0, 0:4, 0:1).

Счет в матче был открыт на 1-ой минуте матча, Даниил Пятин отметился заброшенно й шайбой. Через две минуты Евгений Хузеев удвоил преимущество хозяев. В концовке первого периода, Дмитрий Иванчиков сделал счет 3:0. Второй период оршанцев стал неудачным, 4 безответных шайбы забросили игроки «Немана». Сперва забросил Артем Левша, после отставание до одной шайбы сократил Никита Крыскин. На 33-ой минуте Илья Летов сравнял счет и через минуту Крыскин вывел гродненцев вперед.

В заключительной двадцатиминутке Максим Цыбин удвоил преимущество. Оршанцы ответили единственным голом, за 1 секунду до окончания поединка, Дмитрий Буровцев сделал итоговый счет 4:5.

ЛОКОМОТИВ: С. Степанов (Козловский); Елисеев — Тарасевич, Чубуков — Игнатов — Буйко; Буровцев — Иванчиков, Перегуда (К) — Пятин — Ковалевич; Петров — Магер, Рычков — Былина (А) — Хузеев (А); Борозна — Андреев — Пухловский.

НЕМАН: Зинаддин (Карнаухов); Крыскин (К) — Хоромандо, Козячий — Ремезов — Кислый (А); Карпович — Летов, Осипов — Боярчук — Феклистов; Варивончик — Боголейша (А), Левша — Бастрыкин — Цыбин; Малашкевич — Ажгирей — Павловский.