«Неман» обыграл могилевский «Днепр» в домашнем матче Высшей лиги

неман днепр высшая лига Photo: fc-dnepr.by

Гродненский «Неман» одержал волевую победу над могилевским «Днепром» в матче 19-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Игоря Ковалевича одержали тринадцатую победу в текущем сезоне, обыграв могилевский «Днепр» в домашней встрече регулярного чемпионата Беларуси в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Гродно на стадионе ГОКЦОР, завершился волевой победой «Немана» со счетом 3:1 (1:1, 2:0).

Счет в матче открыл российский полузащитник могилевского «Днепра» Юрий Клочков, поразивший ворота голкипера «Немана» Максима Белова на 18-й минуте. Спустя семь минут хавбек гродненцев Павел Савицкий сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 25-й минуте.

Во второй половине встречи киргизский полузащитник «Немана» Гулжигит Алыкулов, выводит команду хозяев вперед, огорчив российского вратаря «львов» Егора Генералова на 57-й минуте, а через шесть минут украинский хавбек гродненцев Юрий Пантя ставит точку в противостоянии двух команд, отметившись голом на 63-й минуте.

ФК «Неман»: Белов; Васильев, Гвет (Кравцов, 77), Пантя, Алыкулов, Евдокимов, Зубович, Садовничий (Лаврик, 21 (Космынин, 77)), Якимов (Павлюковец, 66), Карпович, Савицкий (Кухарчик, 66).

ФК «Днепр»: Генералов; Донго, Клочков (Сантос, 78), Вершинин, Болтрушевич, Дунаев, Маргиев (Бордуков, 69), Краснов (Александрович, 69), Лукашов, Капов (Грибовский, 56), Юркевич (Алисейко, 78).

Предупреждения: Юркевич (36), Лукашов (68).

Удаление: Грибовский (75).

Таким образом, футболисты гродненского «Немана» продлили беспроигрышную серию в регулярном чемпионате до пяти матчей подряд и с 40 набранными очками возглавляют турнирную таблицу Высшей лиги.

Могилевский «Днепр» проиграл тринадцатый матч в текущем сезоне и с 8 очками на балансе расположился на предпоследней, пятнадцатой позиции в «турнирке» белорусского первенства.

В матче 20-го тура, регулярного чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, гродненский «Неман» сыграет на выезде против «Витебска», а могилевский «Днепр» на домашней арене будет противостоять борисовскому БАТЭ.