«Неман» завершил свое выступление в Лиге конференций

неман клуж Photo: fcneman.by

Гродненский «Неман» потерпел разгромное поражение в ответном матче квалификационного раунда Лиги конференций и покинул еврокубки.

Подопечные Игоря Ковалевича разгромным поражением от румынского ЧФР Клуж, в ответном матче 2-го квалификационного раунда, завершили свое выступление в Лиге конференций УЕФА. «Домашняя» встреча, которая состоялась «Альцуфер» в венгерском «Дьере», завершилась сухой победой румынского ЧФР Клуж со счетом 5:0 (2:0, 3:0).

Счет в матче открыл хорватский полузащитник ЧФР Клуж Карло Мухар, поразивший ворота голкипера гродненского «Немана» Максима Белова на 17-й минуте. За шесть минут до перерыва нападающий румынского клуба Даниэль Бирлиджа удваивает преимущество «железнодорожников», отличившись взятием ворот на 39-й минуте.

Во второй половине встречи Бырлиджа вновь огорчает вратаря белорусского клуба, тем самым оформив дубль в поединке на 57-й минуте, а спустя две минуты косовский форвард ЧФР Меритон Кореница забивает четвертый мяч в ворота гродненцев. Точку в разгроме «Немана» поставил французский форвард «клужнапокари» Бени Нкололо, установивший окончательный счет в противостоянии на 93-й минуте.

Напомним, первый поединок 2-го квалификационного раунда Лиги конференций между двумя командами завершился мировой со счетом 0:0.

ФК «Неман»: Белов; Карпович, Пантя, Пархоменко, Садовничий (Лаврик, 58), Васильев (Кухарчик, 46), Алыкулов, Евдокимов, Козлов, Савицкий (Gweth, 58), Зубович (Якимов, 82).

ФК ЧФР: Сава; Бобен, Илие, Камора, Могош (Тачи, 72), Артян, Дяк (Нкололо, 64), Кореница, Мухар (Кейта, 64), Тахцидис (Пэун, 71), Бырлиджа (Майкл, 87).

Предупреждения: Садовничий (16), Зубович (24), Космынин (25), Илие (45+2), Козлов (46), Бобен (69), Нкололо (74).

Таким образом, футболисты ЧФР Клуж выиграли у гродненского клуба серию с общим счетом 5:0 и вышли в третий раунд квалификационного отбора, где сразятся с израильским «Маккаби Петах-Тиква».

Гродненский «Неман» завершил свое выступление в Лиге конференций УЕФА и покидает еврокубки.