«Неман» разгромил «Минск» в первом матче четвертьфинала Кубка Беларуси — СпортНавины

«Неман» разгромил «Минск» в первом матче четвертьфинала Кубка Беларуси

алыкулов Photo: fcneman.by

Гродненский «Неман» всухую разгромил «Минск» в первом поединке 1/4 финала Кубка Беларуси по футболу.

Подопечные Игоря Ковалевича нанесли разгромное поражение футболистам «Минска» в домашней встрече четвертьфинальной серии игр розыгрыша Кубка Беларуси. Матч, который состоялся в Гродно на стадионе с искусственным покрытием, завершился сухой победой «Немана» со счетом 3:0 (0:0, 3:0).

Счет в матче открыл киргизский полузащитник «Немана» Гулжигит Алыкулов, поразивший ворота голкипера «Минска» Дениса Шпаковского на 46-й минуте поединка. На 72-й минуте нападающий команд хозяев Максим Кравцов удваивает преимущество «Немана», а спустя десять минут защитник Егор Пархоменко ставит точку в разгроме команды соперника, отличившись голом на 82-й минуте.

ФК «Неман»: Белов; Карпович, Лаврик, Пархоменко, Анюкевич – Якимов, Козлов — Кухарчик, (к) Савицкий, Алыкулов – Зубович. Запасные игроки: Малиевский, Вейдыгер – Костров, Дайнека, Кравцов, Лисакович, Минец, Павлюковец, Варакса.

ФК «Минск»: Шпаковский; Мигдалёнок, Кривцов, Сакович, Лебедев, Забелин, (к) Душевский, Кузьмич, Назаренко, Туманов, Печура. Запасные игроки: Азарко – Дихтиевский, Пеньчук, Грекович, Киндрук, Шевченко, Симаненка, Федорович, Бондаренко, Бондаренко, Денисенко.

Таким образом, футболисты гродненского «Немана» одержали уверенную победу в первом матче 1/4 финала розыгрыша Кубка Беларуси, и обладатель путевки в полуфинал определится в ответном матче, который пройдет в белорусской столице на стадионе «Торпедо» 9 марта.