«Неман» разгромил «Торпедо-БелАЗ» в гостевом матче Высшей лиги

фк неман Photo: fcneman.by

Гродненский «Неман» разгромил «Торпедо-БелАЗ» в матче 18-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Сергея Ковалевича нанесли разгромное поражение жодинскому «Торпедо-БелАЗ» в выездной встрече регулярного чемпионата Беларуси по футболу, сильнейшего дивизиона страны. Матч, который состоялся в Жодино на стадионе «Торпедо», завершился уверенной победой «Немана» со счетом 4:1 (0:0, 4:1).

Счет в поединке открыл камерунский нападающий «Немана» Леонард Гвет, поразивший ворота голкипера «Торпедо-БелАЗ» Евгения Абрамовича на 55-й минуте. Спустя 12 минут защитник гродненцев Андрей Васильев удваивает преимущество своей команды, отличившись голом на 67-й минуте. «Автозаводцы» сумели «огрызнуться голом на 72-й минуте, благодаря стараниям полузащитника Тимофея Шарковского, огорчившего вратаря гостей Максима Белова на 72-й минуте. Однако, спустя пять минут, Павел Савицкий возвращает преимущество «Немана» в два мяча, отметившись голом на 77-й минуте, а через одиннадцать минут форвард Максим Кравцов ставит точку в разгроме команды соперника, установив окончательный счет в противостоянии на 88-й минуте.

ФК «Торпедо-БелАЗ»: Абрамович; Бурко, Залеский, Премудров; Пацко (Руцкий, 70), Шукуров, Бутаревич (Василевич, 89), Левицкий; Ковалев (Шарковский, 58), Скавыш (Рубан, 58), Побудей (Лаптев, 70).

ФК «Неман»: Белов; Карпович, Васильев, Пархоменко, Пантя; Якимов (к) (Зубович, 46), Козлов; Евдокимов, Алыкулов (Павлюковец, 80), Кухарчик (Савицкий, 65); Гвет (Кравцов, 74).

Предупреждения: Козлов (52), Бурко (53), Кухарчик (60).

Таким образом, футболисты гродненского «Немана» продлили беспроигрышную серию до четырех встреч кряду и с 37 очками на балансе возглавили турнирную таблицу белорусского первенства сильнейшего дивизиона страны.

Жодинское «Торпедо-БелАЗ» потерпело второе поражение подряд и с 36 очками на балансе расположилось на второй позиции в «турнирке».

«Слуцк» обыграл «Днепр» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге (ВИДЕО)

В матче 19-го тура регулярного чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, «Неман» сразится с могилевским «Днепром». Встреча запланирована на 25 августа и состоится в Гродно.

«Торпедо-БелАЗ» в этот же день в гостях будет противостоять борисовскому БАТЭ.