«Неман» разгромил «Юность» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге — СпортНавины

«Неман» разгромил «Юность» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге

хк неман Photo: hockey.by

Гродненский «Неман» разгромил минскую «Юность» во втором матче домашней серии игр чемпионата Белаурси по хоккею в экстралиге.

Подопечные Евгения Летова нанесли второе поражение кряду столичной «Юности», во втором поединке регулярного хоккейного первенства Беларуси в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на льду гродненского Ледового дворца, завершился победой «Немана» со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).

Счет в матче открыл российский нападающий гродненского «Немана» Вячеслав Ипатов, поразивший ворота своего соотечественника, голкипера «Юности» Леонида Фомина на 15-й минуте первого периода. Во второй двадцатиминутке Никита Бастрыкин удваивает преимущество гродненской команды, отличившись заброшенной шайбой на 32-й минуте. Точку в белорусском хоккейном «классико» ставит российский форвард «Немана» Данила Барабаш, отметившийся результативным броском на последней минуте поединка.

ХК «Неман»: Карнаухов (59:46); Хоромандо (А) — Крыскин (К), Барабаш — Ремезов (А) — Кислый; Саврицкий — Ханьжин, Ипатов — Поддубный — Левша; Летов — Усс, Козячий — Бастрыкин — Карпов; Островский — Ажгирей — Павловский.

ХК «Юность»: Фомин; Антонов (К) — Сидорук, Гришаков — Кашкар (А) — Кучкин; Достанко — Рудяк, Павленко — Щербаков — Ковгореня; Станкевич — Щечин, Лемешевский — К. Брикун (А) — Демидович; Богослав — Мисюль, Пироговский — Ровба — Полищук.

Таким образом, хоккеисты гродненского «Немана» одержали вторую победу над «Юностью» в серии домашних игр и с 22 очками в активе занимают пятую строчку в турнирной таблице белорусской экстралиги. Минская «Юность» с 21 очком на балансе расположилась на шестой строке «турнирки».

Очередные матчи гродненский «Неман» проведет на выезде, где дважды сыграет с хоккеистами «Гомеля», а минская «Юность» на домашней арене будет противостоять «Лиде».