«Неман» всухую обыграл «Минск» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

савицкий павел фк неман Photo: fcneman.by

Футболисты «Немана» одержали уверенную победу над «Минском» в матче 15-го тура чемпионата Беларуси в Высшей лиге.

Подопечные Сергея Ковалевича нанесли поражение футболистам «Минска» в гостевой встрече регулярного чемпионата Беларуси в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в белорусской столице на стадионе СОК «Олимпийский», завершился сухой победой гродненского «Немана» со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в поединке открыл полузащитник «Немана» Павел Савицкий, поразивший ворота голкипера «Минска» Александра Гутора на 6-й минуте первого тайма.

Во второй половине встречи киргизский хавбек гродненцев Гулжигит Алыкулов забивает второй мяч в ворота «горожан», тем самым установив окончательный счет в противостоянии на 74-й минуте.

ФК «Минск»: Гутор; Грекович, Кривцов, Михаленко; Дихтиевский, Назаренко, Лебедев, Гурбан; Печура, Симаненка (Забелин, 60), Малашевич (к).

ФК «Неман»: Белов; Карпович, Лаврик (Садовничий, 46), Пархоменко, Пантя; Евдокимов (Якимов, 46), Козлов; Кухарчик (Васильев, 57), Савицкий (к), Алыкулов; Зубович (Гвет, 46).

Предупреждения: Козлов (33), Пархоменко (83), Назаренко (86).

Таким образом, футболисты гродненского «Немана» одержали вторую победу кряду и завершили первую половину чемпионата Беларуси в тройке сильнейших команд страны, с 33 набранными очками. «Минск» проиграл третью встречу кряду, не выиграв не одного матча в текущем сезоне и с 5 очками на балансе остановился на экваторе первенства на предпоследней, пятнадцатой позиции.

«Гомель» разгромил «Арсенал» в домашнем матче Высшей лиги. Фото+Видео

Вторую половину чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, гродненский «Неман» начнет в гостях у новополоцкого «Нафтана», а «Минск» проэкзаменует на выезде борисовский БАТЭ.