«Неман» в гостях победил «Химик» в чемпионате Беларуси — СпортНавины

«Неман» в гостях победил «Химик» в чемпионате Беларуси

Хоккеисты гродненского «Немана» обыграли новополоцкий «Химик» в выездном матче белорусской Экстралиги.

Подопечные Евгения Летова на выезде обыграли «Химик». Поединок, который состоялся в Новополоцке на льду местного Ледового дворца, завершился победой «Немана» со счетом 3:5 (1:1, 2:2, 0:2).

Счёт в матче открыл молодой форвард «Немана» Захар Малашкевич. Спустя 3 минуты Артём Землянкин сравнял счёт. Во втором периоде гродненцы вновь вышли вперёд, Павел Ажгирей отметился голом. Через 5 минут Александр Жидких восстановил паритет в счете. Перестрелка продолжилась и во второй половине периода, на этот раз вышли вперед хозяева поединка, Арсений Садовик поразил ворота гродненцев и через минуту Никита Бастрыкин сделал счёт — 3:3.

В заключительной двадцатиминутке голами отметились только хоккеисты «Немана», Цыбин и Игорь Козячий принесли победу своей команде — 3:5.

ХК «Химик»: Вашкевич (Осипков); Садовик — Исаев, Жидких (А) — Землянкин (А) — Серафимович; Храповицкий — Гусаров, Кирпиченок (К) — Вертинский — Хамицевич; Щеголев — Коньков, Логунов — Калугин — Мурашов; Осин, Литвин, Аксенов.

ХК «Неман»: Поляков (Карнаухов); Крыскин (А) — Хоромандо, Барабаш — Бастрыкин — Цыбин; Карпович — Летов, Козячий — Ремезов (А) — Кислый; Саврицкий — Боголейша (К), Осипов — Поддубный — Барабаш; Малашкевич — Ажгирей — Павловский; Севко.

Второй матч серии между двумя командами запланирован на 23 сентября.