«Неман» вновь проиграл «Целе» и завершил еврокубковый сезон в Лиге конференций — СпортНавины

«Неман» вновь проиграл «Целе» и завершил еврокубковый сезон в Лиге конференций

неман целе

Гродненский «Неман» потерпел разгромное поражение от словенского «Целе» и завершил свое выступление в Лиге конференций УЕФА.

Подопечные Игоря Ковалевича потерпели поражение с крупным счетом от футболистов словенского «Целе» и по сумме двух матчей вылетели из Лиги Конференций. Поединок, который состоялся на арене венгерского стадиона «Дьирмот Дьор», завершился победой «Целе» со счетом 4:1 (2:0, 2:1).

Счет в матче открыл хорватский полузащитник «Целе» Лука Бобичанец, поразивший ворота голкипера гродненского клуба Константина Руденка на 21-й минуте. Спустя четырнадцать минут французский нападающий словенского клуба Жюльен Лами удваивает преимущество двух комнад, отметившись голом на 35-й минуте.

Во второй половине поединка Лука Бобичанец вновь огорчает вратаря белорусской команды, тем самым оформив дубль в матче на 55-й минуте, а уже через тринадцать минут Лами, доводит счет до разгромного, также записав в свой актив дубль в еврокубковом противостоянии на 67-й минуте. «Неман» сумел отметиться «голом престижа» на 82-й минуте, благодаря стараниям киргизского хавбека гродненской команды Алимардона Шукурова.

Напомним, первый поединок двух команд завершился победой «Целе» с минимальным счетом 1:0.

ФК «Неман»: Руденок; Пантя, Пархоменко, Ан.Васильев (Легчилин, 68), Карпович, Козлов, Шукуров, Алыкулов (Якимов, 46), Савицкий, Евдокимов (Сучков, 68), Зубович (к) (Краснов, 69).

ФК «Целе»: Розман; Неманич, Вуклишевич, Зец (Милич, 61), Карничник, Бобичанец (Коутер, 61), Забуковник, Врбанец, Лами (Светлин, 77), Матко (Шпеляк, 68), Попович (к) (Бизяк, 68).

Предупреждения: Бобичанец (10), Вуклишевич (43), Евдокимов (52), Пархоменко (67).

Таким образом, футболисты словенского «Целе» вышли в финал квалификации Лиги конференций и в решающем матче сыграют против израильского «Маккаби» из Тель-Авива. Гродненский «Неман» завершил свой еврокубковый сезон.