«Неман» вышел в четвертьфинал розыгрыша Кубка Беларуси по футболу — СпортНавины

«Неман» вышел в четвертьфинал розыгрыша Кубка Беларуси по футболу

зубович егор Photo: fcneman.by

Футболисты «Немана» обыграли мозырскую «Славию» и вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка Беларуси.

Подопечные Игоря Ковалевича одержали победу над футболистами «Славия Мозырь» в домашнем матче 1/8 финала Кубка Беларуси. Поединок, который состоялся в Гродно на стадионе «ГОКЦОР», завершился победой «Немана» с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0).

Автором единственного и победного гола в матче стал нападающий гродненского «Немана» Егор Зубович, поразивший ворота голкипера мозырской «Славии» Артема Каратая на 80-й минуте кубкового противостояния.

ФК «Неман»: Белов; Карпович, Васильев, Пархоменко, Пантя (к), Якимов (Савицкий 61), Козлов, Евдокимов, Шукуров (Павлюковец, 90), Алыкулов (Папарига, 85), Кравцов (Зубович, 70).

ФК «Славия»: Каратай; Иванов, Залеский, Мельников, Жук (Жумабеков, 85), Дрос, Сазончик (Тихоновский, 68), (к) Чикида, Кобец (Барсуков, 65), Полоз (Антилевский, 83), Сидоренко.

Предупреждения: Васильев (24), Шукуров (86); Иванов (51), Сидоренко (54), Залеский (74).

Таким образом, футболисты гродненского «Немана» стали седьмым участниками четвертьфинальной стадии розыгрыша Кубка Беларуси. Ранее в 1/4 финала вышло минское «Динамо», «Минск», «Ислочь», солигорский «Шахтер», «Витебск», жодинское «Торпедо-БелАЗ». Еще один участник определится 7 ноября в поединке между борисовским БАТЭ и ФК «Островец», выступающим в Первой лиге белорусского чемпионата.

Напомним, матчи четвертьфинальной стадии розыгрыша Кубка Беларуси по футболу состоятся весной будущего года.