«Неман» потерпел минимальное поражение от «Витебска», но несмотря на это вышел в финал розыгрыша Кубка Беларуси по футболу 2025 года.
Подопечные Игоря Ковалевича минимально проиграл «Витебску» ответный поединок 1/2 финала, но по сумме двух поединков стал первым финалистом розыгрыша Кубка Беларуси по футболу.
Встреча, которая состоялась на стадионе ЦСК «Витебский», завершилась победой «Витебска» с минимальным счетом 1:0 (1:0, 0:0).
Напомним, в первом матче гродненский «Неман» всухую разгромил «Витебск, завершив домашнее противостояние со счетом 3:0.
Автором единственного и победного гола в поединке стал полузащитник «Витебска» Роман Лисовский, поразивший ворота голкипера гродненского «Немана» Максима Белова на 42-й минуте.
Кубок Беларуси. ФК Витебск & ФК Неман. 2-й матч. 1/2 финала. 07.05.2025
Таким образом, футболисты гродненского «Немана» во второй раз кряду и пятый в своей истории вышли в финал розыгрыша Кубка Беларуси по футболу, повторив успех 1993, 2011, 2014 и 2024 годов.
«Неман» является действующим обладателем Кубка Беларуси по футболу, выиграв второй трофей в своей истории у «Ислочи».
В решающем противостоянии розыгрыша Кубка Беларуси по футболу 2025 года, гродненская команда будет защищать чемпионский титул с победителем другой полуфинальной серии между жодинским «Торпедо-БелАЗ» и «МЛ Витебск». Счет после первого поединка 0:0.
Финал розыгрыша Кубка Беларуси по футболу запланирован на 24 мая и состоится в Гродно на арене стадиона ЦСК «Неман».
You must be logged in to post a comment Логин