«Нэшвилл Предаторз» победой над «Сан-Хосе Шаркс» открыл новый сезон НХЛ — СпортНавины

«Нэшвилл Предаторз» победой над «Сан-Хосе Шаркс» открыл новый сезон НХЛ

шервуд кифер Photo: nhl.com

Хоккеисты «Нэшвилл Предаторз» уверенной победой над «Сан-Хосе Шаркс» открыл новый сезон регулярного чемпионата НХЛ.

Подопечные Джона Хайнса одержали уверенную победу над хоккеистами «Сан-Хосе Шаркс» в первом матче нового сезона регулярного чемпионата НХЛ. Поединок, который состоялся в Праге на льду «О2-Арена», завершился победой «Нэшвилл Предаторз» со счетом 4:1 (1:1, 2:0, 1:0). Номинальным хозяином льда были «акулы».

Счет в матче открыли хоккеисты «Нэшвилла» на 2-й минуте первого периода. Автором первой шайбы в сезоне стал американский вингер «Сан-Хосе» Кифер Шервуд. Спустя семь минут, чешский центрфорвард «акул» Томаш Гертл сравнивает цифры на табло, отличившись результативным взятием ворот на 9-й минуте. Во втором периоде «хищники» еще дважды поразили ворота голкипера канадского голкипера «Сан-Хосе» Джеймса Раймера. Сперва, финский форвард Эели Толванен выводит свою команду вперед на 22-й минуте, а через 14 минут швейцарский нападающий Нино Нидеррайтер удваивает преимущество «гостей», забросив на 36-й минуте. В третьем периоде «бирюзовая команда» сумела отквитать одну шайбу, однако сравнять счет и попытать счастье в овертайме у «Сан-Хосе» не хватили времени. Автором второй шайбы «хищников» стал канадский центрфорвард «Нэшвилл» Мэтт Дюшен, забросивший на 60-й минуте матча.

Таким образом, 7 октября стартовал 106 сезон регулярного чемпионата НХЛ, который открыли в Чехии матчем «Нэшвилл Предаторз» против «Сан-Хосе Шаркс». 8 октября команды вновь сойдутся на льду пражской «О2-Арена», а затем «Нэшвилл» дважды сыграет против «Даллас Старз», а «Сан-Хосе» дома сразится с «Каролина Харрикейнз» и «Чикаго Блэкхокс».