Нидерланды обыграли Катар и вышли в плей-офф чемпионата мира по футболу — СпортНавины

Нидерланды обыграли Катар и вышли в плей-офф чемпионата мира по футболу

gakpo kodi Photo: fifa.com

Сборная Нидерландов обыграла Катар в третьем матче чемпионата мира по футболу и вышла в плей-офф турнира.

Подопечные Луи ван Гала одержали вторую победу на групповом этапе чемпионата мира по футболу, обыграв команду-хозяку турнира сборную Катара и вышли в плей-офф мундиаля. Поединок, который состоялся в Эль-Хауре на стадионе «Эль-Байт» завершился уверенной победой команды Нидерландов со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий сборной Нидерландов Коди Гакпо, поразивший ворота голкипера команды Катара Мешаала Баршама на 26-й минуте противостояния. Точку в поединке поставил 25-летний полузащитник «орнажевых» Френки де Йонг, отличившийся взятием ворот на 50-й минуте.

Нидерланды: Нопперт; Тимбер, ван Дейк (к), Аке, Дюмфрис, Блинд, Де Роон (Коопмейнерс, 82), Де Йонг, Клаассен (Берххейс, 66), Гакпо (Верххорст, 82), Депай (Янссен, 66).

Катар: Баршам, Мохаммад (Ходер, 85), Хухи, Ро-Ро, Хассан, Ахмед, Хатем (Алаа, 85), Мадибо (Будиаф, 64), Аль-Хайдос (Ассадалла, 64), Али (Мунтари, 64), Афиф.

Предупреждение: Аке.

Таким образом, футболисты Нидерландов, одержали вторую победу на турнире в Группе А, единожды сыграв вничью и с 7 набранными очками обеспечили себе выход в 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2022 года. Сборная Катара потерпела третье поражение к ряду и без набранных очков замыкает квартет.

Матч 1/8 финала с участием команды Нидерландов запланирован на 3 декабря.