Нидерланды вышли в плей-офф ЧЕ-2020 по футболу — СпортНавины

Нидерланды вышли в плей-офф ЧЕ-2020 по футболу

нидерланды-австрия-евро-2020-видео Photo: UEFA.com

ЕВРО-2020. Футболисты сборной Нидерландов обыграли команду Австрии во втором туре группового раунда чемпионата Европы по футболу.

Подопечные Франка де Бура одержали уверенную победу над футболистами сборной Австрии, в матче второго тура группового раунда чемпионата Европы по футболу в Группе C. Матч, который состоялся на стадионе «Йохан Кройф Арена» в Амстердаме, завершился победой сборной Нидерландов со счетом 2:0.

Счет в матче открыл форвард сборной Нидерландов Мемфис Депай, поразивший ворота голкипера сборной Австрии Даниэля Бахманна, блестяще реализовав пенальти на 11-й минуте матча. Второй гол в ворота австрийской команды на свой счет записал Дензел Дюмфрис, огорчивший вратаря гостей на 67-й минуте противостояния.

Нидерланды: Стекеленбург; ван Анхолт (Вейндал, 65), Блинд (Аке, 64), де Врей, Думфрис, де Йонг, де Рон (Гравенберх, 74), Вейналдум, де Лигт, Вегорст (Мален, 64), Депай (де Йонг, 82).

Австрия: Бахманн; Лайнер, Алаба, Драгович (Линхарт, 84), Ульмер, Лаймер (Гриллич, 62), Шлагер (Онисиво, 84), Баумгартнер (Лазаро, 70), Забитцер, Хинтереггер, Грегорич (Калайджич, 62).

Предупреждения: Алаба (10), де Рон (14), Бахманн (67).

Таким образом, по итогам двух сыгранных матчей сборная Нидерландов одержала вторую победу и с первого места шагнула в плей-офф чемпионата Европы по футболу 2020 года, с 6 очками в активе. Сборная Австрии на третьей строчке в турнирной таблице Группы C. Подопечные немецкого наставника Франко Фода не имеют набранных очков на балансе.

В третьем туре группового раунда Евро-2020, сборная Нидерландов сразится с командой Северной Македонии, а команда Австрии встретится с Украиной.