«Нижний Новгород» обыграл «Рубин» в матче российской Премьер-Лиги — СпортНавины

«Нижний Новгород» обыграл «Рубин» в матче российской Премьер-Лиги

рубин-нижний-новгород Photo: fcnn.ru

Футболисты «Нижнего Новгорода» обыграли казанский «Рубин» в поединке десятого тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

Подопечные Александра Кержакова одержали победу с минимальным счетом над казанским «Рубином», в гостевом матче 10-го тура в РПЛ. Матч, который состоялся на «Центральном стадионе» в Казани, завершился победой «Нижнего Новгорода» со счетом 1:0.

Автором единственного и победного гола в матче стал полузащитник «нижегородцев» Николай Калинский, блестяще реализовавший пенальти в ворота голкипера «Рубина» Юрия Дюпина на 61-й минуте противостояния.

ФК «Рубин»: Дюпин; Зотов, Тальби, Нижегородов (Игнатьев, 88), Самошников (Кварацхелия, 28), Дрейер, Хван Ин Бом, Хакшабанович, Бакаев (Деспотович, 62), Костюков, Онугха.

ФК «Нижний Новгород»: Нигматуллин; Козлов, Ткачук, Гоцук, Кечкеш, Юлдошев (Пенчиков, 73), Берковский (Масоэро, 66), Могилевец (Горбунов, 54), Калинский, Шарипов, Эннин (Баляй, 46).

Предупреждение: Козлов (35).

Таким образом, футболисты «Нижнего Новогорда» прервали серию поражений из двух игр кряду и одержав четвертую победу в российской Премьер-Лиге располагаются на седьмой строчке в турнирной таблице с 14 очками в активе. В тоже самое время, «Рубин» потерпел третье поражение кряду. Подопечные Леонида Слуцкого с 14 очками на восьмой строчке в турнирной таблице уступая «нижегородцам» по дополнительным показателям.

В очередном туре российского чемпионата в Премьер-Лиге, «Рубин» примет дома московский «Локомотив», а «Нижний Новгород» отправится в гости к «Крыльям Советов».