Норвегия выиграла эстафету на этапе Кубка мира в Рупольдинге — СпортНавины

Норвегия выиграла эстафету на этапе Кубка мира в Рупольдинге

женская-сборная-норвегии-биатлон Photo: tellerreport.com

Сборная Норвегии стала победителем эстафетной гонки на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.

Сборная команда Норвегии, в составе Каролин Оффигстад Кноттен, Ингрид Тандревольд, Тириль Экхофф и Марте Олсбю-Ройселанн, одержали победу в эстафетной гонке на 4х6 км., показав на фигише лучший результат – 1:08:46.4 (0+9) 0.0

Второе место заняла сборная команда Франции, в составе Жюли Симон, Анаис Бескон, Селии Эмонье и Жюстин Брезаз, показав на финише итоговый результат 1:08:57.1 (0+8), проиграв норвежской сборной 10.0 сек. Третье место у команды Швейцарии, в составе сестер Элизы, Селины, Аиты Гаспарин и Лены Хекки, финишировавших с итоговым результатом 1:09:07.1 (0+4), проиграв победителям +20.7 сек.

Сборная Беларуси по биатлону в составе Динары Алимбековой, Ирины Кривко, Анны Сола и Елены Кручинкиной заняли 12-е место, из 21 команд участниц, с итоговым результатом 1:12:00.3 (1+13), уступив сборной Норвегии 3:13.9 сек.

Сборная Украины по биатлону в составе Виты и Вали Семеренко, Юлии Джимы и Елены Пидгрушной заняли шестое место с результатом 1:09:41.2 (0+7), уступив лидеру 54.8 сек.

У сборной России в составе Евгении Павловой, Ирины Старых, Кристины Резцовой и Екатерины Юрловой-Перхт 11-е место с итоговым результатом 1:11:20.2 (0+6), проиграв норвежкам 2:33.8 сек.