Норвегия выиграла эстафету на первом этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде — СпортНавины

Норвегия выиграла эстафету на первом этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде

тандревольд ингрид Photo: biathlonworld.com

Женская сборная Норвегии стала победителем эстафетной гонки на перовм этапе Кубка мира по биатлону.

Норвежские биатлонистки в составе: Йохансен Марте Кракстад, Юни Арнеклейв, Каролины Оффигстад Кноттен и Ингрид Тандревольд выиграли эстафетную гонку 4х6 на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде. Норвежский квартет показал наилучшее время в итоговом протоколе, преодолев дистанцию с результатом — 1:18:48.3 (0+9) 0.0.

Второе место заняла сборная Швеции в составе: Анны Магнуссон, Линн Перссон, сестер Эльвиры и Ханны Эберг, финишировавших на втором месте с общим итоговым результатом 1:19:29.9 (1+9), уступив норвежкам 41.6 секунды.

Бронзовые награды эстафетной гонки Кубка мира в Эстерсунде завоевали биатлонистки Германии, в составе: Янины Хеттих, Селины Гротян, Ванессы Фойгт и Франциски Пройс, показавшие в итоге общий результат — 1:19:36.2 (0+4), проиграв победителям 47.9 секунды.

Сборная Украины в составе: Кристины Дмитренко, Дарьи Блашко, Анны Кривонос и Ирины Петренко финишировали на двенадцатом месте из восемнадцати команд, показав в итоге общий результат команды — 1:24:53.6 (1+9), проиграв 6:05.3 секунды.

1 декабря запланирована спринтерская гонка на 7,5 км., а через два дня гонкой преследования завершится первый этап Кубка мира по биатлону в Эстерсунде.