Норвегия выиграла мужскую эстафету на этапе КМ по биатлону в Солджер Холлоу — СпортНавины

Норвегия выиграла мужскую эстафету на этапе КМ по биатлону в Солджер Холлоу

ветле шостад кристиансен Photo: biathlonworld.com

Мужская сборная Норвегии выиграла эстафетную гонку на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в американском Солджер Холлоу.

Норвежский квартет завоевал золотые медали в эстафетной гонке на дистанции 4х7,5 км. На американском этапе Кубка мира по биатлону в Солджер Холлоу. Мужская команда Норвегии в составе: Стурла Холм Легрейд, Ветле Шостад Кристиансен, братьев Тарьей и Йоханнеса Тиннес Бё праздновали победу в эстафете, завершив первую дисциплину американского этапа мирового первенства по биатлону с итоговым результатом — 1:13:12.3 (3+5) 0.0.

Серебряные медали у итальянской сборной, в составе Патрика Браунхофера, Томмазо Джакомеля, Дидье Бионаза и Лукаса Хофера. Итальянская дружина заняла второе место в эстафетной гонке восьмого этапа Кубка мира с результатом в итоговом протоколе — 1:13:38.8 (0+8), проиграв норвежцам 26.5 секунд.

Бронзовые награды достались мужской сборной Германии, в составе: Юстуса Стрелова, Йоханнеса Кюна, Бенедикта Долля и Филиппа Наврата заняли третье место в стартовой дисциплине этапа Кубка мира по биатлону в США, финишировав с итоговым результатом 1:13:39.6 (0+8), уступив победителю эстафетной гонки 27.3 секунды.

Сборная Украины, в составе: Артема Примы, Дмитрия Пидручного, Виталия Мандзына и Антона Дудченко заняли девятое место в эстафете восьмого этапа Кубка мира по биатлону, финишировав с итоговым результатом — 1:17:09.7 (1+7), проиграв норвежскому квартету 3:57.4 секунды.

Мужская команда Казахстана, в составе: Александра Мухина, Владислава Киреева, Асета Дюсенова и Никиты Акимова заняла восемнадцатое место из девятнадцати финишировавших команд, с результатом в итоговом протоколе — 1:19:17.6 (1+13), уступив 6:05.3 секунды.

В общем зачете у мужчин первую и вторую строчку занимают норвежцы Йоханнес Тиннес и Тарьей Бё с 878 и 819 очками соответственно. Тройку замыкает Йоханнес Дале с 769 очками.

В медальном зачете лидирует Норвегия, с 27 золотыми, 25 серебряными и 22 бронзовыми наградами. Второе место у сборных Франции, с 19 золотыми, 8 серебряными, 13 бронзовыми наградами. Третье место у команд Германии, с 5 золотыми, 9 серебряными и 11 бронзовыми наградами. Сборная Украины по медалям на тринадцатой строке, команды Казахстана на восемнадцатой из 29 представленных стран.

Восьмой этап Кубка мира по биатлону в США у мужчин продолжится спринтерской гонкой, которая запланирована на 10 марта.