Норвегия выиграла мужскую эстафету на этапе КМ по биатлону в Хохфильцене — СпортНавины

Норвегия выиграла мужскую эстафету на этапе КМ по биатлону в Хохфильцене

сборная норвегии Photo: biathlonworld.com

Мужская сборная Норвегии стала победителем в эстафетной гонке на втором этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене.

Норвежская сборная в составе: Стурла Холм Легрейда, Ветле Шостад Кристиансена, братьев Тарьей и Йоханнеса Бё праздновлаи победу в заключительной дисциплине второго этапа Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. Норвежская дружина завершила эстафетную гонку 4х7,5 км., с итоговым результатом — 1:15:38.5 (0+5) 0.0.

Второе место заняла сборная команда Франции, в составе: Эрика Перро, Эмильена Жаклен, Фабьена Клода, Кентена Фийон Майе финишировали с результатом в итоговом протоколе — 1:16:07.2 (0+6), уступив норвежской сборной 28.7 секунды.

Третье место у сборной команды Германии, в составе: Давида Зобеля, Йоханнеса Кюна, Филиппа Наврата и Бенедикта Долля показала итоговый результат — 1:16:45.4 (1+9), проиграв сборной Норвегии 1:06.9 секунды.

Сборная Украины в составе: Артема Тищенко, Дмитрия Пидгрушного, Артема Примы и Антона Дудченко заняли пятое место с общим итоговым результатом — 1:18:03.4 (0+3), уступив норвежской дружине 2:24.9 секунды.

Сборная Казахстана в составе: Александра Мухина, Владислава Киреева, Асета Дюсенова и Кирилла Бауэра заняла девятнадцатое место из двадцати участников эстафетной гонки.

Третий этап Кубка мира по биатлону состоится в швейцарском Ленцерхайде с 14 по 17 декабря.