Норвегия выиграла мужскую эстафету первого этапа Кубка мира по биатлону в Контиолахти — СпортНавины

мужская сборная норвегии по биатлону

Сборная Норвегии выиграла эстафету первого этапа розыгрыша Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти.

Норвежская сборная в составе Ветле Шостад Кристиансена, Стурла Холм Легрейда, братьев Тарьейя и Йоханнеса Тиннеса Бё стали победителями мужской эстафеты 4х7,5 км., показав на финише лучший результат в итоговом протоколе, пройдя дистанцию за 1:19:26.2 (0+7).

Второе место у сборной Германии, в составе Юстуса Стрелов, Йоханнеса Кюна, Бенедикта Долль и Романа Реса, завершившего эстафету с итоговым результатом 1:20:10.1 (0+8), проиграв норвежцам 43.9 секунды. Для немецкой дружины это вторая медаль на этапе Кубка мира в Контиолахти. На старте этапа бронзовую медаль завоевал Давид Цобель.

Бронзовые награды завоевала команда Франции, в составе Эрика Перро, Фабьена Клода, Эмильена Жаклена и Кентена Фийон Майе, завершившая гонку с общим результатом 1:20:32.1 (0+9), уступив победителям 1:05.9 секунды.

Сборная Украины в составе Артема Примы, Дмитро Пидручного, Богдана Цымбала и Антона Дудченко финишировала на девятой позиции с результатом 1:22:15.0 (0+13), уступив сборной Норвегии 2:48.8 секунды.

В предстоящую субботу, 3 декабря состоится мужской спринт на дистанцию 10 км. Завершится первый этап Кубка мира в Контиолахти гонкой преследования на 12.5 км., которая запланирована на 4 декабря.