Норвегия выиграла одиночную смешанную эстафету на этапе КМ по биатлону в Осло — СпортНавины

Норвегия выиграла одиночную смешанную эстафету на этапе КМ по биатлону в Осло

сборная норвегии Photo: biathlonworld.com

Сборная Норвегии завоевала золотые медали в одиночной смешанной эстафете на 7-м этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Осло.

Норвежский дуэт Юни Арнеклейв и Ветле Шостад Кристиансен стали победителями одиночной смешанной эстафеты на домашнем этапе Кубка мира по биатлону, который завершился в Холменколлене, норвежской столицы. Пара Арнеклейв и Кристиансен преодолела дистанцию дисциплины за 38:43.6 (1+8) 0.0.

Серебро одиночной смешанной эстафетной гонки в Осло завоевал шведский тандем Анны Магнуссон и Себастьяна Самуэльссона, финишировавший на второй строке с итоговым результатом — 38:43.7 (0+7), уступив победителям 0.1 секунду.

Обладателями бронзовых наград стал финский дуэт Суви Минккинен и Отто Инвениуса, которые завершили гонку с результатом в итоговом протоколе — 39:14.9 (0+6), проиграв норвежскому тандему 31.3 секунды.

Завершится 7-й этап Кубка мира по биатлону в Осло смешанной эстафетой, а очередной, восьмой этап запланирован в США с 8 по 10 марта в Солджер Холлоу.