Норвегия выиграла одиночную смешанную эстафету ЧЕ по биатлону в Минске — СпортНавины

Норвегия выиграла одиночную смешанную эстафету ЧЕ по биатлону в Минске

Эрдаль-каролин-биатлон-норвегия Photo: smp.no

Сборная Норвегии выиграла одиночную смешанную эстафету чемпионата Европы по биатлону в Минске.

Норвежская сборная в составе Каролин Эрдаль и Эндре Стрёмсхейм завоевали золотые награды чемпионата Европы по биатлону в одиночной смешанной эстафете, показав на финише наилучший результат гонки — 47:12.2 (0+12) 0.0.

Серебряные медали достались сборной Германии в составе Стефании Шерер и Юстуса Стрелоу, показавшие на финише итоговый результат 47:23.7 (0+5), проиграв норвежцам 11.5 сек. Бронзовые награды выиграла сборная Украины, в составе Анастасии Меркушиной и Руслана Ткаленко финишировавших с результатом 47:24.0 (0+7), уступив сборной Норвегии 11.8 сек.

Сборная Беларуси, в составе Анны Сола и Виктора Кривко финишировали на 13-м месте, с итоговым результатом 51:16.3 (5+12), проиграв победителям 4:04.1 сек.

Российская сборная в составе Евгении Павловой и Кирилла Стрельцова заняли шестое место с результатом 48:46.4 (0+7), проиграв норвежской сборной 1:34.2 сек.

В предстоящую субботу, 29 февраля, в рамках чемпионата Европы по биатлону, соревнования продолжатся мужским спринтом на дистанцию в 10 км. и женской спринтерской гонкой на дистанцию в 7.5 км.