Норвегия выиграла смешанную эстафету на ЧМ по биатлону в Оберхофе — СпортНавины

Норвегия выиграла смешанную эстафету на ЧМ по биатлону в Оберхофе

сборная норвегии по биатлону Photo: biathlonworld.com

Сборная Норвегии выиграла смешанную эстафету на чемпионате мира по биатлону в немецком Оберхофе.

Норвежская сборная праздновала победу в первой дисциплине чемпионата мира по биатлону в Оберхофе, выиграв смешанную эстафету турнира. Норвежский квартет в составе: Ингрид Тандревольд, Марте Олсбю-Ройселанн, Стурла Холм Легрейд и Йоханнеса Тиннеса Бё стали победителями смешанной эстафеты, завершив гонку с итоговым результатом — 1:04:41.9 (1+9).

Второе место у сборной Италии, в составе: Лизы Виттоцци, Доротеи Вирер, Дидье Бионаза и Томмазо Джакомеля финишировали с результатом в итоговом протоколе — 1:04:53.5 (0+6), проиграв победителям эстафеты 11.6 секунды.

Третье место у команды Франции, в составе: Жюльи Симон, Анаис Шевалье-Буше, Эмильена Жаклен, Кентена Фийон Майе, завершивших эстафетную гонку с итоговым результатом — 1:05:37.8 (0+9), уступив норвежцам 55.9 секунды.

Сборная Украины, в составе: Анастасии Меркушиной, Юлии Джимы, Дмитра Пидручного и Антона Дудченко заняли десятое место из 26 стартовавших команд, показав итоговый результат — 1:07:27.2 (0+7), проиграв сборной Норвегии 2:45.3 секунды.

10 февраля мировое первенство по биатлону продолжится женским спринтом на дистанцию 7,5 км., а на следующий день, спринтерскую гонку на 10 км., проведут мужчины. Чемпионат мира состоящий из 12 дисциплин завершится 19 февраля масс-стартом у женщин и мужчин.