Норвегия выиграла смешанную эстафету на ЧМ в Антхольце — СпортНавины

Норвегия выиграла смешанную эстафету на ЧМ в Антхольце

Сборная Норвегии выиграла смешанную эстафету чемпионата мира по биатлону в итальянском Антхольце.

Норвежская сборная в составе Марте Олсбю-Ройселанн и Йоханнеса Тиннес Бё завоевали золотые медали в супермиксте 54-го чемпионата мира по биатлону, показав лучший итоговый результат — 34:19.9 (0+6) 0.0.

Серебро досталось немецкой сборной в составе Франциски Пройс и Эрика Лессера, показавших итоговый результат 34:37.5 (0+5), уступив норвежцам 17.6 сек. Бронзовые награды у сборной Франции, в составе Анаис Бескон и Эмильена Жаклен, итоговым результатом 34:49.7 (0+4), проиграв победителям 29.8 сек.

Сборная Беларуси в составе Анны Сола и Никиты Лобастова по итогам смешанной эстафеты заняли 15-е место с итоговым результатом 36:31.5 (0+13), проиграв победителям в супермиксте 2:11.6 сек.

Сборная России в составе Ларисы Куклиной и Матвея Елисеева заняли 7-е место с итоговым результатом 35:20.4 (0+6), уступив норвежской команде 1:00.5 сек. Украинская сборная в составе Анастасии Меркушиной и Дмитрия Пидручного по итогам эстафеты заняла 10-е место с итоговым результатом 35:47.1 (0+8), проиграв победителям 1:27.2 сек.

В предстоящую субботу соревнования мирового первенства по биатлону продолжатся эстафетой 4х6 км. у женщин и 4х7,5 км. у мужчин. А уже 23 февраля чемпионат мира по биатлону завершится масс-стартом.