Норвегия выиграла женскую эстафету ЧМ в Антхольце — СпортНавины

Норвегия выиграла женскую эстафету ЧМ в Антхольце

сборная-норвегии-по-биатлону Photo: Biathlonworld

Женская сборная Норвегии выиграла эстафету чемпионата мира по биатлону в итальянском Антхольце.

Сборная Норвегии, в составе Сюннёве Сулемдал, Ингрид Тандревольд, Тириль Экхофф и Марте Олсбю-Ройселанн, завоевали золотые медали в эстафете 4х6 км. на проходящем в итальянском Антхольце чемпионате мира по биатлону. Норвежская команда показала наилучший итоговый результат эстафеты — 1:07:05.7 (1+9) 0.0.

Серебро завоевала команда Германии, в составе Каролин Хорхлер, Ванессы Хинц, Франциски Пройс и Дениз Херрман, показавшие по итогам эстафеты второй результат — 1:07:16.4 (0+9), уступив норвежкам 10.7 сек.

Бронзовые награды завоевала сборная Украины, в составе Анастасии Меркушиной, Юлии Джимы, Виты Семеренко и Елены Пидгрушной, показавшая итоговый результат 1:07:24.1 (0+8), уступив команде Норвегии 18.4 сек.

Сборная Беларуси, в составе Ирины Кривко, Анны Сола, Динары Алимбековой и Елены Кручинкиной заняли 13-е место, из 27 принявших участие в эстафете команд, с итоговым результатом 1:10:16.4 (1+13), проиграв победителям 3:10.7 сек.

Сборная России, в составе Екатерины Юрловой-Перхт, Ирины Старых, Светланы Мироновой и Ларисы Куклиной, финишировали на 8-м месте с итоговым результатом 1:08:08.3 (1+11), проиграв команде Норвегии 1:02.6 сек.

В предстоящее воскресенье, 23 февраля 54-й чемпионат мира по биатлону завершится масс-стартом у мужских и женских команд.