Норвегия выиграла женскую эстафету на этапе Кубка мира в Оберхофе — СпортНавины

Норвегия выиграла женскую эстафету на этапе Кубка мира в Оберхофе

эстафета-оберхоф-биатлон-женщины Photo: biathlonworld.com

Женская сборная Норвегии праздновала победу в эстафетной гонке на четвертом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе.

Норвежская дружина, в составе Сюннёве Сулемдал, Ингрид Тандревольд, Марте Олсбю-Ройселанн и Тириль Экхофф выиграла биатлонную эстафету 4х6 км., показав лучшее итоговое время из 23-х принявших участие команд с результатом 1:14:11.6 (0+11) 0.0.

Второе место заняла сборная Швеции, в составе Эльвиры Эберг, Ханны Эберг, Линн Перссон и Моны Брурссон, показавшей итоговый результат 1:14:32.7 (0+10), уступившая победителям 21.1 сек. Третье место у сборной Франции, в составе Жюли Симон, Анаис Бескон, Селии Эмонье и Жюстин Брезаз, финишировавших с итоговым результатом 1:14:44.7 (0+12) и уступивших норвежкам 33.1 сек.

Сборная Беларуси, в составе Динары Алимбековой, Ирины Кривко, Ирины и Елены Кручинкиных, финишировала на 8-м месте с итоговым результатом 1:16:49.0 (1+10), проиграв победителям 2:37.4 сек.

Украинская сборная, в составе Анастасии Меркушиной, Юлии Джимы, Валентины Семеренко и Елены Пидгрушной заняла шестое место с итоговым результатом 1:15:47.5 (1+7), уступив норвежкам 1:35.9 сек. Российская сборная, в составе Кристины Резцовой, Анастасии Поршневой, Светланы Мироновой и Ларисы Куклиной финишировала вслед за украинской командой, на седьмом месте с итоговым результатом 1:16:32.3 (0+14), проиграв победителям эстафеты 2:20.7 сек.