«Ноттингем» обыграл «Тоттенхэм» в матче Кубка Английской Лиги — СпортНавины

«Ноттингем» обыграл «Тоттенхэм» в матче Кубка Английской Лиги

фк ноттингем форест Photo: nottinghamforest.co.uk

«Ноттингем Форест» обыграл «Тоттенхэм Хотспур» в матче 3-го раунда розыгрыша Кубка Английской футбольной лиги.

Подопечные Стива Купера одержали победу над футболистами «Тоттенхэм Хотспур» в домашнем поединке 1/16 финала розыгрыша Кубка Английской лиги. Матч, который состоялся в Уэст-Бриджфорд на стадионе «Сити Граунд», завершился уверенной победой «Ноттингем Форест» со счетом 2:0 (0:0, 2:0).

Счет в матче открыл бразильский защитник «Ноттингем Форест» Ренан Лоди, поразивший ворота голкипера «Тоттенхэм Хотспур» Фрейзера Форстера на 50-й минуте во втором тайме. Спустя семь минут, полузащитник «лесников» Джесси Лингард забивает победный гол в матче, тем самым выбив «шпор» на 57-й минуте противостояния из дальнейшего участия в турнире.

ФК «Ноттингем Форест»: Хеннесси; Орье (Уильямс, 62), Боли, Уоррелл, Лоди, Лингард (Кук, 78), Мангаля, Йейтс, О`Брайен (Колбэк, 79), Авонийи (Джонсон, 62), Серридж (Гиббс-Уайт, 79).

ФК «Тоттенхэм Хотспур»: Форстер; Доэрти (Спенс, 65), Дайер, Лангле, Санчес, Сессеньон, Хейбьерг (Бентанкур, 46), Биссума, Скипп (Кулусевски, 59), Перишич (Ришарлисон, 59), Кейн (Хиль, 59).

Предупреждения: Лингард (64), Биссума (67), Мангаля (68), Кулусевски (87), Бентанкур (88), Дайер (90).

Удаление: Мангаля (75).

Таким образом, футболисты «Ноттингем Форест» вышли в четвертый раунд розыгрыша Кубка Английской лиги, а Тоттенхэм Хотспур» завершил борьбу за трофей на стадии 1/16 финала.

«Арсенал» проиграл «Брайтону» в матче Кубка Английской футбольной лиги (ВИДЕО)

Самым титулованным клубом, турнира проходящего с 1960 года, является «Ливерпуль», выигрывавший Кубок 9 раз и являющийся действующим обладателем трофея и «Манчестер Сити», который становился победителем в розыгрыше 8 раз. По 5 раз Кубок выигрывали «Челси», «Манчестер Юнайтед» и «Астон Вилла».

«Ноттингем Форест» и «Тоттенхэм Хотспур» по 4 раза становились победителями турнира.