Новак Джокович обыграл Роджера Федерера на старте Итогового турнира АТР — СпортНавины

Новак Джокович обыграл Роджера Федерера на старте Итогового турнира АТР

Вторая ракетка мира Новак Джокович одержал победу на старте Итогового чемпионата АТР в Лондоне.

Новак Джокович обыграл седьмой номерй мирового рейтинга, 32-летнего швейцарца Роджера Федерера — 6:4, 6:7(2), 6:2.

Джокович выиграл первый сет, однако на тай-брейке второй партии Федерер сумел сравнять счёт в матче. Тем не менее, победа в решающем сете досталась сербскому спортсмену. На счету Новака девять эйсов и две двойные ошибки, а Роджер по пять раз подавал навылет и ошибался на подаче. Матч продолжался 2 часа 22 минуты. Теперь серб уступает в очном противостоянии со счётом 15:16.

Таким образом, Новак Джокович вышел на первое место в группе А. Ранее в этой группе аргентинский спортсмен Хуан Мартин Дель Потро нанёс поражение французу Ришару Гаске, сообщает gotennis