Новак Джокович выиграл теннисный турнир ATP в Астане — СпортНавины

Новак Джокович выиграл теннисный турнир ATP в Астане

новак джокович Photo: atptour.com

Сербский теннисист Новак Джокович стал победителем теннисного турнира ATP 500 в Астане.

35-летний серб Новак Джокович завоевал 90-й титул в профессиональной карьере, став победителем теннисного турнира ATP в одиночном разряде Astana Open. В финальном поединке теннисного турнира в Астане с общим призовым фондом в $2 054 825, сербский теннисист Новак Джокович (7 ATP) обыграл представителя Греции Стефаноса Циципаса (6 ATP). Матч, который состоялся на корте Национального теннисного центра в Астане, завершился победой Новака Джоковича со счетом 6:3, 6:4.

За 1 час и 16 минут, проведенных на корте, Новак Джокович отличился 1 подачей навылет, реализовал 2 из 5 брейк-пойнта и не допустил ни единой двойной ошибки, выиграв 58 очков из 97 возможных. В тоже самое время, греческий теннисист Стефанос Циципас, также отметился 1 эйсом и допустил 2 двойных ошибки, набрав в итоге 39 очков.

Для Джоковича и Циципаса этот поединок уже пятый в очном противостоянии и во всех случаях победителем становился сербский спортсмен.

Таким образом, Новак Джокович выиграл четвертый титул в текущем сезоне, в том числе Уимблдон и 90 титул в профессиональной карьере. За победу в турнире Astana Open, Джокович получит призовые в размере $355 тысяч и 500 рейтинговых очков.