Новак Джокович выбил Рафаэля Надаля из теннисного турнира Олимпиады-2024 в Париже

джокович

Новак Джокович одержал победу над Рафаэлем Надалем во втором круге одиночного разряда теннисного турнира Олимпийских игр в Париже.

Сербский теннисист Новак Джокович вышел в 1/8 финала турнира летней Олимпиады-2024, выбив из дальнейшего участия испанца Рафаэля Надаля. В матче второго круга, 1/16 финала Новак Джокович обыграл соперника со счетом 6:1, 6:4.

За 1 час и 44 минуты, проведенных на корте, сербский теннисист Новак Джокович отличился 5 подачами навылет, реализовал 5 из 12 брейк-пойнтов и допустил 1 двойную ошибку, выиграв в итоге 63 очка из 105 возможных. В тоже самое время, испанский теннисист Рафаэль Надаль записал на свой счет 1 эйс, реализовал 2 из 3 брейк-пойнта и допустил 2 двойных ошибки, набрав 43 очка.

Напомним, в стартовом поединке одиночного разряда теннисного турнира Олимпийских игр 2024 в Париже, Новак Джокович обыграл австралийца Мэттью Эбдена.

Таким образом, сербский теннисист Новак Джокович пробился в 1/8 финала и за выход в четвертьфинал будет противостоять победителю второго круга между итальянцем Маттео Арнальди и немцем Домиником Кёпфер.