Новополоцкий «Химик» разгромил «Могилев» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге — СпортНавины

Новополоцкий «Химик» разгромил «Могилев» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге

жидких александр

Хоккеисты новополоцкого «Химика» разгромили «Могилев» во втором матче домашней серии игр чемпионата Беларуси в экстралиге.

Подопечные Станислава Коробова поквитались с хоккеистами «Могилева» за досадное поражение в овертайме первого домашнего поединка, разгромив гостей во втором матче чемпионата Беларуси в сильнейшем дивизионе страны. Противостояние, которое состоялось в Новополоцке на арене Ледового дворца, завершилось сухой победой «Химика» со счетом 5:0 (1:0, 2:0, 2:0).

Счет в матче открыл нападающий «Химика» Артем Землянкин, поразивший ворота голкипера «Могилева» Ростислава Зиновенко на 7-й минуте. Во втором периоде Алексей Садовик удваивает преимущество хозяев на 21-й минуте, а спустя пять минут форвард Богдан Хамицевич забрасывает третью шайбу в ворота «львов».

В третьей двадцатиминутке «Химик» еще дважды огорчил вратаря «Могилева». Сперва, Павел Чернов записывает шайбу в матче на свой счет на 50-й минуте, а за полминуты до финальной сирены Александр Жидких ставит точку в разгроме команды соперника.

ХК «Химик»: Вашкевич; Садовик – Исаев, Жидких (А) – Землянкин (А) – Котеловский; Храповицкий – Гусаров, Кирпиченок (К) – Чернов – Гавриленко; Щеголев – Коньков, Журня – Калугин – Хамицевич; Мурашов – Вертинский – Аксенов; Литвин.

ХК «Могилев»: Зиновенко; Арбузов – Клепча, Потайчук (А) – Корешков – Макаров; Калин – Сиротин, Малащенко – Малюченко – Гапеев; Волков – Малишевский, Бочкарев (А) – Шапиро – Попков; Прохоренко – Туманский, Идиатуллин – Козинов (К) — Кухарев.

Штраф: 8 – 14; Броски: 37 (18+7+12) – 26 (6+14+6).

Таким образом, хоккеисты новополоцкого «Химика» одержали третью победу в текущем сезоне белорусской экстралиги и с 7 набранными очками располагается на четвертой строке в турнирной таблице. «Могилев» проиграл четвертый поединок в сезоне, единожды одержав победу в чемпионате и с 2 очками на балансе расположился на четвертой строке в «турнирке».

Следующим соперником новополоцкого «Химика» на выезде станут хоккеисты «Витебска», а «Могилев» попытает счастье в домашних матчах с «Брестом».