«Нью-Джерси Девилз» обыграл «Чикаго Блэкхокс» в матче НХЛ — СпортНавины

«Нью-Джерси Девилз» обыграл «Чикаго Блэкхокс» в матче НХЛ

ванечек витек вратарь

Хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» обыграли «Чикаго Блэкхокс» в домашнем матче чемпионата НХЛ.

Подопечные Линди Раффа одержали вторую победу кряду, обыграв в домашнем поединке регулярного чемпионата НХЛ хоккеистов «Чикаго Блэкхокс». Матч, который состоялся в Ньюарке на льду «Пруденшал-центр», завершился уверенной победой «Нью-Джерси Девилз» со счетом 3:0 (1:0, 2:0, 0:0).

Счет в матче открыл канадский защитник «Нью-Джерси Девилз» Дуги Хэмилтон, поразивший ворота шведского голкипера «Чикаго Блэкхокс» Арвида Сёдерблума на 12-й минуте первого периода. Во втором отрезке матча швейцарский нападающий «дьяволов» Нико Хишир удваивает преимущество «Нью-Джерси», отличившись заброшенной шайбой на 26-й минуте, а на 35-й минуте шведский форвард хозяев Йеспер Братт, вновь огорчает ворота своего соотечественника Сёдерблума, делая счет в матче 3:0 в пользу «Нью-Джерси Девилз» и ставя точку в домашнем противостоянии.

Чешский голкипер «Нью-Джерси Девилз» Витек Ванечек оформил шатаут.

Белорусский нападающий «Нью-Джерси Девилз» Егор Шарнгович провел на льду 14 минут и 41 секунду, отметившись 2 бросками в створ ворот.

Таким образом, хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» одержали 21-ю победу в текущем регулярном чемпионате сильнейшей североамериканской лиге и с 43 очками в активе удерживают первую строчку в турнирной таблице Восточной Конференции, по итогам 26 сыгранных матчей. «Чикаго Блэкхокс» потерпели 18-е поражение в «регулярке» и с 18 набранными очками расположились на предпоследней, пятнадцатой строке в Западной Конференции.

Следующим соперником «Нью-Джерси Девилз» станут хоккеисты «Нью-Йорк Айлендерс», а «Чикаго Блэкхокс» попытается реабилитироваться в матче против «Виннипег Джетс».