«Нью-Джерси Девилз» обыграл «Флорида Пантерз» в матче НХЛ — СпортНавины

«Нью-Джерси Девилз» обыграл «Флорида Пантерз» в матче НХЛ

шарангович егор нападающий нью-джерси девилз Photo: nhl.com

Шайба белорусского нападающего Егора Шаранговича помогла «Нью-Джерси Девилз» обыграть «Флорида Пантерз» в выездном матче чемпионата НХЛ.

Подопечные Линдси Раффа прервали шестиматчевую серию поражений, обыграв в гостевом поединке регулярного чемпионата НХЛ хоккеистов «Флорида Пантерз». Матч, который состоялся в Санрайзе на льду «FLA Live-арена», завершился волевой победой «Нью-Джерси Девилз» со счетом 4:2 (1:1, 0:1, 3:0).

Счет в матче открыл канадский центрфорвард «Флорида Пантерз» Эрик Стаал, поразивший ворота голкипера «Нью-Джерси Девилз» Маккензи Блэквуда на 5-й минуте первого периода. Спустя три минуты шведский нападающий «девсов» Йеспер Братт сравнивает цифры на табло, отметившись заброшенной шайбой на 8-й минуте поединка. Во втором отрезке противостояния «пантеры» вновь выходят вперед, благодаря стараниям финского центрфорварда Ээту Луостаринена, огорчившего вратаря гостей на 37-й минуте. В третьей двадцатиминутке Йеспер Братт вновь уравнивает шансы на победу обеих команд, тем самым оформив дубль в матче на 43-й минуте, а спустя восемь минут белорусский нападающий Егор Шарангович выводит «Нью-Джерси Девилз» вперед, забросив шайбу на 51-й минуте. Точку в противостоянии двух команд ставит словацкий форвард Томаш Татар, поразивший пустые ворота «Флорида Пантерз» за сорок секунд о финальной сирены.

Белорусский нападающий «Нью-Джерси Девилз» Егор Шарангович играя в четвертом звене, провел на льду 10 минут, за которые отличился 1 заброшенной шайбой, 1 броском в створ ворот, завершив поединок с коэффициентом полезности «+2». В текущем сезоне регулярного чемпионата НХЛ, Шарангович забросил 9 шайб и записал на свой счет 7 ассистентских баллов в 33 сыгранных матчах. Всего в карьере НХЛ у белоруса 163 сыгранных матча, в которых форвард отличился 49 заброшенными шайбами и 43 результативными передачами.

шарангович егор шайба видео

Российский голкипера «Флорида Пантерз» Маккензи Блэквуда отразил 29 бросков из 32, его визави из «Нью-Джерси Девилз» Маккензи Блэквуд 34 из 36.

Таким образом, хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» одержали первую победу после шести поражений подряд, последним которое было от «Каролина Харрикейнз» и с 46 очками в активе вернулись на третью строку в турнирной таблице Восточной Конференции. «Флорида Пантерз» потерпел семнадцатое поражение в сезоне и с 34 набранными очками расположился на тринадцатой строке в той же Конференции.

«Колорадо Эвеланш» по буллитам обыграло «Нью-Йорк Айлендерс» в матче НХЛ (ВИДЕО)

Следующим соперником «Нью-Джерси Девилз» станут лидеры Восточной Конференции, хоккеисты «Бостон Брюинз», а «Флорида Пантерз» сыграет против «Нью-Йорк Айлендерс».